Школьная форма для девочек
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Школьная форма для девочек

13 декабря 2012, 22:04
91

В школьной форме дочка ходила с первого по четвертый класс. С этим у них было оч строго.

Сарафанчик в клеточку, жилеточка и белая блузочка. Мне так нравилось - доча всегда опрятная, красивая. И не надо с утра голову ломать, что одеть ребенку в школу. Выделяться мы блузками выделялись)0Как никак мама портниха со стажем.

С пятого класса им форму отменили, стали ходить детки кто во что горазд. И так до сих пор.

Так напрягает это. И меня, и ребенка))) Постоянные мучительные выборы - что одеть завтра в школу? А так как у нас еще она и почти "гламурная" с английским уклоном, то 70% учеников из довольно-таки состоятельных семй. И поэтому доча стремиться выглядеть не хуже, а это постоянные расходы. Шить то пока некогда с младшей вожусь.

Так вот. Думала я думала, и наконец, придумала)) Давай-ка, говорю, доча, будет у нас четыре пары школьной одежды. Ну, чтоб не заморачиваться и в то же время как-то выделяться.))

Доча пофыркала пофыркала, но потом ей понравилась моя идея. Утром не заморачивается долго с одеждой. Меняет только футболки да туники под жилетками. И так у нас  - четыре пары брюк - двое серых, двое черных (лето, зима). Восновном в обтяжку, они же сейчас все в обтягивающем носят))Юбки и сарафаны носить не хочет.

Две жилетки  и штук пять светлых блузок из трикотажа под жилетки. Жакеты доча категорически не приемлет.

Джинсы нам в школе запретили напрочь носить, но мы инода черные одеваем, когда сильно хочется)).

Вот как то так. Смотрю, многие родители в классе стали деткам придумывать что-то подобное в одежде. Только классику и черный низ светлый верх. А то раньше как вороны маленькие))Кто в серебристых блестящих майках, кто в шелковых туниках...

Комментарии
0

Авторизируйтесь