20
125

Как вывести пятна от шариковой ручки

Девочки, делюсь незабываемым опытом))). У всех мам, у кого есть в семье детки-школьники, существует одна неприятная проблема - постоянно на одежде образовываются следы от шариковой ручки, которые трудно, а порой невозможно вывести и удалить.

Недавно где-то (сама уже потерялась, где) нашла такой совет - след от ручки нужно хорошо потереть спичечной головкой, потом хорошо простирать порошком.

И, о чудо!

Совсем старые следы я, конечно, не смогла убрать, но они тали хоть заметно светлее.

Так что, пробуйте, дорогие мамы школьников и не только)).

Комментировать от
или
  • Я хоть и не школьнца, но такие проблемы у меня тоже бывают. совет отличный, не сравниться ни с каким супер-пупер дорогим порошком, буду пробыватьgood.gif

• Спасибо, это для нас очень актуально! Я непременно воспльзуюсь. А рубрика очень хорошая)))

• ))действительно.. правда выводятся пятна)) я первый раз не поверила

• А на чем проверяли. Я вот на белой рубашке почему-то боюсь. Мне кажется это для цветного больше подходит.

• на белом нормально - сразу замылить хозяйственным мылом после спички надо.

• Ой, а у меня даже и хозяйственного мыла нет))) Просто отдельно покупаю порошки для белого и для цветного.

• mosking.gifКсюш)) хозяйственное мыло - эт такая универсальная вещь! что никакие порошки с ним в сравнение не идут)) им даже шов после кесарева на 7 ые сутки мыть надо))) обеззараживает и ускоряет заживление)) все врачи это рекомендуют

• ну швы то я никакие не мазала, но вот когда-то давно на белом платье пооставались желтые пятна от хозяйственного мыла)

• видимо, плохо простираны. Хозяйку сначала руками надо хорошо простирать, потом в машинке.. ее для сильнозагрязненых я использую

• Юличка, я что - то не поняла. Какую хозяйку?

• хозяйка - это хозяйственное мыло на сленге хозяек)))))))))))))

• Ахахаах)) Юличка, вот я и прокололась. Получается что хозяйка с меня никакая) Хорошо что есть жирафчик))) Спасибо)

• Ксюш... пожалуйста))) тут тебя еще не такому научат))))))))))да , девочки?

• Ой, как хорошо было бы))) А то я смотрю какие у нас тут девочки хозяйственные, самой стыдно становится)

• ничего стыдного.. я тоже многого еще и не знаю ..вот.. учусь у профи))тоже тут

• Так уже тридцатник на носу, как посмотрю сколько девочки всего умеют, а я только пылесошу да вещи в стиралку закидываю. Уже забыла когда нормальную еду готовила)

• ))кхмкхм.. мне за тридцатник и тоже некоторых вещей не знала)всего знать невозможно

• Да, Юличка) Невозможно. Но как приятно когда тебя хвалят, говорят какая ты хорошая хозяюшка)))

• ))ага.. для этого и живем, так сказать и учимся, и учимся

еще рекомендуем