Ребенок, одетый в старые вещи может стать..изгоем?!
14
156

Ребенок, одетый в старые вещи может стать..изгоем?!

null

С каждым разом мы все больше и больше поражаемся тому, насколько все меняется вокруг нес. Раньше поговорка «Встречаем по одежке, а провожаем по уму» касалась только взрослых людей, но в последнее время в мире детей это стало не менее актуально.

Даже психологи уже говорят родителям о том, что бы те не экономили на детской одежде, потому что плохая одежда имеет большое влияние на самооценку не только ребенка к себе, но и окружающих его детей.

Многие родители ошибочно считают, что тратить деньги не одежку детей не имеет смысла, потому что ребенок все равно вырастет или выпачкает. Однако, психологи говорят о том, предупреждая родителей, что полинялая, некачественная, дешевая одежда может не просто расстроить ребенка, но и существенно подпортить дальнейшую жизнь ребенка еще с детства.

Качественная, красивая, удобная одежка радостных расцветок влияет как на формирование вкуса, так и на мышление и личность ребенка в общем! Достойная одежда напрямую влияет на формирование личности и самооценку ребенка.

С некоторого возраста родители некоторых деток одевают в одежку, которую отдали знакомые и родственники. В последствие психологи замечают, что детки начинают сутулятся, ходить понурыми, чувствуют себя неуверенно.

Отношения детей формируются чаще всего тоже благодаря внешнему виду. Именно в этот период могут прижиться неприятные клички, нежелание играть совместно, пренебрежительное отношение – вот на что способны современные детки, и это жестоко, как по мне, но от этого не убежать.

Если же на ребенке красивая, опрятная одежда. Другие детки начинают интересоваться и так же хотят с ними познакомиться, а может даже подружиться.

Если вы собираетесь вести ребенка в новый коллектив, обязательно позаботьтесь о внешнем виде своего ребенка, ведь от этого, как оказалось, может зависеть очень многое.

 

Комментировать от
или
  • На детях экономить не стоит - это уж точно, тем не качественные вещи быстрее изнашиваются и экономить уж никак не получается. Пусть вещей будет не много, но они будут качественные, этим вы также приучите ребенка к аккуратности.

    • А мы по морде чайником ну или еще чем)) Если из за вещей прикалываться, то потом еще много поводов будет, туфли, телефон или еще что. По мнению психологов ребенку нужно, если доход на семью 500 у.е. то одеть в версачи, побрякушки от гучи и всякие дэвайсы по штуки баксов)

      • А ни кто ни когда не задумывался...почему это дети стали такими?...А может просто потому, что мы их такими воспитываем....не замечая меняемся сами, забываем о духовном в борьбе за метериальное...и в итоге потом думаем....а как же так получилось что наши дети растут жестокими.....

        • дети бывают очень жестоки. родители должны воспитать в ребенке чувство собственнго достоинства, а сделать это можно только любовью и заботой.

          • все зависит от окружения. если чересчур пижонски одевать - могут и завидовать. а это тоже чревато всякими неприятностями

            • не замечала еще чтоб мой ребенок как то реагировал на одежду детей в саду или на площадке,его одеваю с детства по модному,даже не все успеваем переносить за сезон

              • Я никогда не судила о человеке по вещам и общалась со всеми в школе. Я могу судить о чего вкусе или его отсутствии, но никак не о человеке.

              • Да, издеваться будут 100%. И в мое время над такими детьми издевались. Ну, если родители не могут? У нас в семье был такой переломный момент, но я не ходила в старых вещах, т.к. маме пришлось научиться шить самой. Я еще в таких шмотках ходилаgood.gif

                • И я так думаю. Будут, точно. Дети на такое сейчас внимание очень сильно обращают, издержки времени наверное.

              • Всякое бывает в жизни, иногда просто нет возможности..Но в целом, я согласна, на детях не стоит экономить

                • К сожалению так оно и есть - дети будут дразнить того, кто плохо одет... Причем дразнить очень жестоко(

                  • Согласна с Дашей. Старые вещи - лишь повод)

                    • Дети могут стать изгоями по очень многим причинам, и одежда из них не самая очевидная.

                      еще рекомендуем