До школы 2 месяца. Красочно или функционально?
2
15

До школы 2 месяца. Красочно или функционально?

Аннушка хочет накупить ему тетрадей, карандашей, портфель, форму и т.д. зараннее. Потому что чем ближе к сентябрю, тем дороже все это будет.

Вот, возник вопрос:

Детям какой дневник лучше, что бы там было все красиво ии что бы сухо, по - существу? Я - за второе, но он не будет выглядеть бедным или ущербным по сравнению с другими детьми?

И тетради. Сейчас много разноцветных, со всякими картинками на обложке, но там ужасно трудно надписывать ручкой- все скользит и долго сохнет. Я бы взял стандартные, как раньше в школе были, обычные однотонные, а Аннушка хочет красочные, чтобы он мог ими хвастаться. Вовка тоже хочет с картинками. dash2.gif

null

Фломастеры. Сколько цветов? Вовка у нас немного жадина, он хочет, чтобы цветов было много, а я за простой набор из 6 штук.

Стирательные резинки, точилки, карандаши, ручки. Их столько с прибамбасами. НЕ знаю зачем такие в школу, но наши друзья уже ищут своему пацану какие-то супр-терки и супер ручки. И Вовка просит такие же. И че, идти на поводу или купить что попроще, чтобы не отвлекался?

очень не хочется, чтобы он чувствовал себя ущербным, но современные наборы для школников - это какой-то цирк и развлекалово. Надо ли такое покупать первокласснику? Он и так не понимает что такое школа, а, вдруг, решит, что это типа садик , а тетради, и пенал, и фломастеры, ручки, портфель - это игрушки?

П.С. Борюсь уже месяц за функциональность. Пока проигрываю по всем фронтам.

 

Комментировать от
или
  • Сейчас расскажу, чем мы руководствуемся, покупая канцтовары:

    • Дневник лучше в плотной (как у книги) обложке - стоит немного дороже, но он почти неубиваем и более-менее прилично поэтому выглядит даже в конце учебного года
    • Тетради тоже, как ни странно, лучше не простые однотонные, а в глянцевых обложках - тоже лучше сохраняются, а цветовую гамму можно найти нейтральную (чтоб не отвлекала)
    • Фломастеры лучше 12 цветов - и не очень тяжело, и хватает цветов на что угодно (6 - всё-таки маловато).То же самое и с карандашами.
    • Ручки-карандаши-линейки - лучше попроще, слишком многое теряется или ломается, да и не будет у других деток соблазна "потянуть" чужое,  из-за  того, что оно очень понравилось.
еще рекомендуем