А вы выбирали школу для ребенка?
10
46

А вы выбирали школу для ребенка?

Практически все мои знакомые выбирают школы для своих детей, одна мамочка даже согласилась возить ребенка почти на другой конец города, потому что на городском форуме ей присоветовали эту школу как одну из самых лучших, я бы на такие подвиги не пошла, мне кажется, что если ребенок самостоятельно добирается до учебного заведения около двух часов туда и столько же обратно, то это не есть хорошо. Хотя с другой стороны, для жителей мегаполиса типа Москвы - это не есть cущественное расстояние, но для меня, привыкшей, что дорога к школе занимает максимум полчаса - это очень много!

А вы выбирали школу для ребенка? Если да, то по каким критериям?

Комментировать от
или
  • Да выбираю, для меня главное школьная программа и доп занятия

    • ​Да, мы выбирали школу достаточно долго! 

      Наши критерии выбора:

      - профессиональные педагоги

      - класс где менее 25 детей

      - большая занятость

      - не американизированное образование 

      - чтоб в школе были дополнительные кружки и предметы

      - чтоб хотя бы первые 1-2, в идеале 3 года занятия проходили в форме игр


      • Я пока планирую сдать в школу рядом с домом, 5 минут ходьбы, а там посмотрим

      • ​2 часа на дорогу -это уж слишком..сама я тоже сыну школу  выбирала из тех кот. в округе радиусом 10 км.  Вот и сейчас как 2 недели  этим занимаюсь -  для нового учебного 2015 года. т.е. на год вперед.  

        Критерии отличаются даже очень.. есть  где кроме норм. изучения анг. яз. предлагают географию и историю, мат. на анг.  Да и часы матем. и философии в 1.5 раза больше , чем в др. школах.  есть школы где первое занятие начинается с шахмат ... или школы предлагают  много музыки или 4 иностранных языка ..вот сижу выбираю ...+ желания одного мало - надо чтоб еще оценки высокие были, в некот. школах ( для одаренных детей ) даже тест на IQ сдают - проходной бал 130 ...

        • Eлена, для меня и до работы столько добираться это много, а школьнику вообще не представляю. А вы по каким критериям выбирали?

        • согласна для работы тоже слишком много... 30 -40 мин. макс. на работу и 10-15 мин. в школу .

        • Eлена, я жила в 8 минутах езды от работы на маршрутке, это очень удобно, как послушаю, как люди добираются до работы по 3 часа и мне правда становится дурно)

        • 3 часа  ? какие то  неправильно мыслящие люди...это же сколько времени попусту выкидывать  каждый день..

        • у нас война еще впереди..для Никиты мы выбрали разные школы..)))

      еще рекомендуем