Английский с пеленок
16
21

Английский с пеленок

Слышала что сейчас во многих садиках вводят изучение английского языка.
Я конечно понимаю что язык очень востребованный, и в будущем он пригодится, но..
Не велика ли нагрузка на детей. Они и так сейчас в первом классе изучают то что я в 3 классе.
Может не стоит спешить и дать детям побыть детьми, а за всю жизнь они еще научатся?

Хочу услышать ваше мнение.

Комментировать от
или
  • Это необычная многоязычная семья, и для девочки - это нормально. А для обычной семьи одного языка вполне достаточно, иначе ребенок будет путаться и  один язык не будет знать хорошо.

    • ​я свою точно в такой отдам...

      • Не, не велика нагрузка, у нас давно уже в садиках такое, но по желанию родителей и все родители желают)) Они там, как в игре учат, как кошечки делают, собачки на английском

        • ​может и правильно, в этом возрасте гораздо легче идет обучение, и языку в том числе. Есть же даже методика японского автора по иностранным языкам с 3 лет 

          • у меня в голове не укладывается как такую мелочь можно сразу двум языкам научить.

          • ну а если нет способности у ребенка, получается для него это мучение, не всем же языки даются

          • та ну я не думаю, что они там в садике прям сильно нагружают. У кого нет способностей, тот потом забудет, а у кого есть и захочет дальше заниматься, тому пригодится


          • я просто по себе сужу, я так не любила изучать язык, что как представлю что его детям учить нужно с детского сада)))

          • ну тут же тоже многое зависит от преподавания. А вообще это ж наверное не во всех садиках и при желании можно в такой сад не ходить

          • ну да, не во всех, но просто в последнее время вводится все чаще)

          •  ну так там и преподают язык соответсвенно возрасту.. никто им домашнее задание  не  дает..детки поют, играют, на слух все идет ..это очень даже приветствуется... моя дочка, иной раз посмотрю на нее и думаю "мой ли это ребенок ?  как это она своим мелким умишком так озорно с языка на другой перескакивает ?     ( с укр. на нем )... детский мозг очень много может в это юное   времья -потом придется помучиться, чтоб овладеть этой же ин-й..так что я "за". Да и 3 года это не 6 мес.-год.   Знаю одну интерн.семью там 3 летка на 3 языках без акцента общается...

          • Eлена, три я зыка в 3 года, это конечно впечатляет, но малышка наверное одаренная, полиглот)

          • нет нормальная ..просто мама француженка а папа -немец они общаются на англ. (так как мама незнает нем. а папа - фр. )вот дочка и прерняла то что слышит...к стати хороший словарный запас на всех 3 языках 

          • Eлена, ну да, думаю знание языков ей очень пригодится в будущем)

        • ​я считаю, это бесполезно! Сама учила английский с сада, потом 10 лет в школе, потом в универе и что? Заговорила только несколько лет назад, только из-за того, что он стал языком общения.

          • тем более в школе так учат, что есть что нет...мне кажется к языку должны быть способности в первую очередь

        еще рекомендуем