Как вы считаете, с какого возраста ребенка можно отправлять в лагерь?
Я здесь:
23
414

Как вы считаете, с какого возраста ребенка можно отправлять в лагерь?

А я все под впечатлением от "Французские дети не плюются едой", там первый раз ребенок едет в лагерь на неделю после второго класса. Вы бы своего ребенка отпустили? Просто хочется услышать ваше мнение, отпустили или нет и почему именно так? Вот я помню первый раз поехала в лагерь после 3 класса, может быть если бы это была неделя, то я бы перенесла нормально разлуку с домам (при том, что я всегда была очень общительной), а вот три недели дались мне с трудом!

Правда на следующий год я уже умоляла папу взять мне путевку). Но в таком возрасте не рановато ли?

Комментировать от
или
  • В "советский лагерь" никогда.  Вот такое мнение у меня сложилось увы, а в зарубежный хоть в 6

    • я была в советском лагере, там все нормально, никого не били и не обижали. Воспитательница мне даже косы по утрам заплетала...

  • ​только после того как ребенок осознает сам что ему это нужно.

    • Я в 10 первый раз поехала, хотя нет, мне было 9 лет, так вот так за мамой скучала! А у вас очень самостоятельная девочка и это прекрасно!!!

    • а сколько вам сейчас?

  • ​Знакомая девочка уже в 5 лет поехала в загородный лагерь, ей там так понравилось что осталась на две смены)

    • это наверное какой-то супер-самостоятельный ребенок). В 5 лет я бы точно даже ревела бы за мамой!

    • девочка такая "бой"-ребенок), кому надо сдачи даст)


    • не, у нас не такая, уже сейчас вижу), она боится сделать кому-то больно, одним словом как и я в ее возрасте.

  • Наверно, все зависит от характера ребенка. Старшего отправила после 3-го класса (он у меня очень спокойный), а младшие девчонки ездят с 1-го класса и очень довольны, ждут с нетерпением очередного лета. Еще конечно, зависит какие попадут воспитатели и коллектив..

    • Оля Чекан, наверное, и от того еще, я думаю, оставался ли он у бабушки без родителей?  Я вот нет - и поэтому в 9 лет во время первой поездки очень скучала за родителями и домом.

  • ​По мне вообще отправлять не надо! Школьные дневные есть в 1-4 классе можно!!!

    • я бы тоже вряд ли отправила своего ребенка в таком возрасте, это я книгу французскую читала, там деток в таком возрасте без родителей отправляю на целую неделю, называется это "зеленый лагерь".

  • ​у нас на секции карате организуют летние спортивные лагеря, я вот думаю в этом году отправить сына туда, буду надеяться ему понравится, правда куплю ему телефон, чтобы каждый день по сто раз с ним созваниваться. но у нас тренер очень хороший, да и ребята все отличные

    • Светлана Латута, нет, Свет, в таком случае понравится, он же всех знает и т.д. Меня смутило тогда то, что с племянницей старшей в разные отряды попали, а потом когда уже с подружкой поехали - другое дело совсем.

  • ​Я своего в первый раз отпустила в 8 лет, но там был его старший брат в другом отряде, которому было 12 лет. Им очень понравилось. Были довольны. Потом еще два лета ездили, а после уже как-то надоело чтоли, вобщем отказалось они наотрез.

  • ​нормальный возраст (после второго класса) и отличный срок ( неделя) а не так как у нас! Моя поехала в 10 лет первый раз и через неделю стала ныть ежедневно!!! Это ад! На работе вместо дел шлю ей смс-ки... по 20 шт. за утро ! Зачем нам это нервомотание?!)

    • ну вот и я так же, только тогда не было телефонов. Родители приехали проведать меня, а я уже вещи сложила - собралась уезжать, но так и не забрали меня)

  • ​я сына отправила в лагерь в 6-ть лет на 2-ве недели он был в восторге единственное что лагерь я подберала очень долго но всетаки нашла что иеня полностью устраивало



    • а до этого он у вас у бабушки оставался без вас? У меня просто дочь еще ни разу без меня не была больше 3 часов, но мы еще маленькие, это я на будущее интересуюсь)

    • мой воспитывался мной одной т.ч и приходилось и по бабушкам ездить и с крестной оставаться ,а в лагерь он сам попросился все дети разные дочка от меня даже не отходит я и не знаю что с ней делать 

    • да, дети действительно очень разные! У меня вот не то, чтобы не отходит, но она еще ни разу на ночь без меня не оставалась, даже и не знаю, возможно ли ее будет оставить когда-нибудь?

еще рекомендуем