Прически для детского сада
28
8059

Прически для детского сада

Прически для детского сада фото 1

Когда я ходила в детский садик, мама каждый день делала мне красивые и аккуратные прически. У меня были длинные волосы, поэтому мамина фантазия порой заходила очень далеко.

Какие только прически она мне ни делала – от простого конского хвоста до косички «наоборот» - она плела косичку не сверху вниз, а снизу вверх, т.е. от затылка к макушке, а концы оформляла в виде хвостиков.

Конечно же были и греческие косы и колоски и корзиночки… а бантов у меня была целая коробка. Да, мама любила заплетать мне волосы, а я любила мамины руки.

Но мама никогда не разрешала мне идти в детский садик с распущенными волосами, за исключением праздников. Ведь в детском саду дети и игры очень подвижные и длинные волосы могут запутаться, их могут дернуть.

У мамы были свои правила

  • Прическа должна быть аккуратной, чтобы девочке было комфортно с ней ходить
  • Самые лучшие украшения для прически – широкие резинки и бантики. Заколки лучше оставить дома иначе они могут потеряться или уколоть кожу головы
  • Если есть челка, не делать ее длинной. Это вредно для глаз. Челка должна быть выше глаз на 1-1,5 см.
  • Никаких окрасок, мелирования, закрепителей для прически быть не должно.
  • Прическа должна быть простой. Простая прическа занимает меньше времени по утрам и ее проще повторить, если вдруг в садике она распадется.
  • Как вариант, можно сделать короткую прическу «боб». Но не все родители девочек отважатся на нее.

Вот такие элементарные правила. Мама рассказала мне о них, когда я сама стала мамой. Сейчас мы еще не плетем косички, но я уже попросила маму дать мне пару мастер-классов по прическам для своей принцессы!


Комментировать от
или
  • А я своей доченьке постоянно плету практичные косички, Что-бы волосы в глаза не лезли, и что-бы после сна голова была в порядке.Утром это занимает 10-15 мин если простенько, а если что-то красиво то минут 20

    • ой хорошо что у меня сынулька,я не умею всякие причёски делать но  косичку обычную заплела бы!

      • А я этим летом покрасила своей дочери волосы... свеклой. У Даши тоненькие волосюшки и мне посоветовали сделать маску из свеклы, я нанесла ее, а когда смыли, то увидели, что волосы стали такого интересного цвета. Держалась до следующей помывки.

      • А что такое греческая косичка? Вокруг головы? Или что то другое?

        • Никаких окрасок, мелирования, закрепителей для прически быть не должно........дык и так понятно)))это было б дико

          • Ну я не представляю покраску волос в 5 лет... не пойму зачем

          • Мир большой, чего в нем только не бывает. Наверняка, находились и такие уникумы-мамы.

          • Где то читала про одну мамочку она из своей дочки в 5 лет хочет сделать фотомодель, делает ей даже уколы ботэкса(( но это уже расстройство психики

          • есть конечно сумасшедшие мамочки,они они обычно и пихают дочек или в рекламу или на конкурсы разные

          • Какой же дурень врач соглашается делать ребенку уколы ботокса?

          • Ты знаешь, сейчас такие врачи что за деньги сделают все.((((

        • А меня мама вечно под горшок стригла.Поэтому мне было очень стыдно фотографироваться в детстве.

          • Есть любители этого дела -  плетения косичек. А делать эти вещи деткам, еще и терпение надо, и умение найти подход, чтоб дитю нравилось ))

            • да, она хоть и пропитая в прошлом))по лицу видно, но добрая и руки откуда надо росли

            • Талант пропить нельзрубовато, извините, немножко. Просто такие моменты очень часто наблюдаются среди любителей заглянуть в рюмку.

            • )) все талантливые люди в рюмку ныряют...Такие уж тонкости личности талантливой.. Чтож, лишь бы  человек был хороший..

          • А  у нас была такая классная нянечка, она всех девченок так расиво плела, поэтому в садик все мы приходили распущенными волосами)) а уходили с косами

            • Это у мей сестры когда-то была такая воспитательница, всегда ей что-то заплетала. Сестра её за это и полюбила)

          • Неужели во времена вашей мамы существовала практика окрашивания или милирования волос у детей. Мне даже страшно представить себе такое в моем детстве.

            • Вот и я прочитала и сразу подумала, неужели какой то родитель решится покрасить девочке волосы, если та ходит в детский сад?

            • Родители конечно бывают разные, но, к счастью, я пока таких не встречала.

          • Бедная наша воспитательница кот девочкам после сна пыталась прически делать всем какие были!!!

            • Тут усидчивость нужна, не у всех деток хватает терпенияyes3.gif

              • А мы утром поспать любим, а потом опаздываем. Так что много хвостиков - это всёна что мы способны.

                • Раньше очень модно было плести два колоска и венок. А еще делали пальмочки.
                  Сейчас очень много видов косичек, очень они интересные и аккуратно получаются.

                  • А мне мама всегда делала веночек вокруг головы. Уменя были очень длинные волосы, ниже попы, и меня мальчики все время дергали за косички, поэтому приходилось их заплетать на верх.

                    еще рекомендуем