А у вас в садике есть или был психолог? Ваши отзывы.
21
8

А у вас в садике есть или был психолог? Ваши отзывы.

Уже лет так 7 все дошкольные и школьные учреждения имеют у себя в штате практичного психолога. Что делает психолог?  Как он может помочь вам и вашему ребенку? 

Психолог – это человек, который хорошо понимает внутренний мир ребенка, его сознательные и бессознательные составляющие.  

Основные функции психолога связаны с охраной психологического здоровья воспитанников, с созданием условий, которые способствуют их эмоциональному благополучию и раскрытию внутреннего потенциала и способностей каждого ребенка. 

Очень хочется услышать ваши отзывы о практичных психологах ваших учебных заведений. Помогает ли практичный психолог образовательной деятельности детей?

Что бы вы хотели видеть в работе практичного психолога? Чего вам не хватает ??? 

А у вас в садике есть или был психолог?  Ваши отзывы.  фото 1
А у вас в садике есть или был психолог?  Ваши отзывы.  фото 2
Комментировать от
или
  • У нас есть, но он так работает несколько часов в неделю, приходит, мы его и не видим никогда

    • У нас в садике отличный психолог. Всегда с детками занимается, играет. Мой сынок ее очень любит. 

      • Психологи в садике в основном заниматься диагностированном. И небольшими занятиями . С каждым ребенок он отдельно работать не может. Только если есть проблемы в поведении

        • Честно,  я даже не понимаю как они работают. У нас мы о нем не знали пока не возникли проблемы и то она нам объявила что она на не полном дне и много времени детям уделить не может.  и по факту она с детками не занимается а только на выпуске. Не которые проблемы как я знаю уже можно выявлять и раньше чем мы узнаем о них. Я считаю они должны делать постоянные осмотры и общение с детьми и при возникновении проблем уведомлять родных. И помогать в подготовке к школе))0

          • Да. Спасибо, Анастасия. Проблема в том, что ставка психологов не полная и человек не успевает полностью выполнить свой рабочий план. Надеемся, что Министерство образования пересмотрят свои нормы и внесут дополнительные ставки психологов в школы и сады. Действительно диагностика должна быть постоянной и систематической. 

          • А пока они их только сокращают

        • Многие возмущаются, психолог есть, а не работает. Ну во первых, на свою ставку 4 часа в день, психолог может охватить только тех деток, которым это действительно необходимо. Всех взять он физически не может. Игры с группами проходят по плану, раз в месяц. Единственное, что должно делаться для всех - это обследование.  А самое противное, что бедному психологу заведующие не дают нормально работать, постоянно ставят на замены.  Вот и выглядит это так, словно человек не работает совсем. И склонности ребенка в детском саду психолог не выявляет,  он занимается развитием памяти, внимания, восприятия. Это незаметные функции. Мало родителей заметят, что ребенок стал лучше запоминать стихи, посчитают, что ребенок просто вырос и память сама собой улучшилась.  Незаметная неблагодарная работа, быть психологом. Если ты конечно не частный психолог.

        • Особой работы психолога не замечала, столько было в группах детей, которым психолог был просто необходим. в школе несколько раз сама обращалась к нашему психологу, не скажу что прямо вау. но легче жить становилось точно))

          • Спасибо, Ларисочка. Конечно изменения в личности ребенка не наступают мгновенно . Для этого необходимо время. 

          • и желание родителей. Родителям одного мальчика порекомендовали просто поговорить с психологом, а они в штыки - Да вашего психолога самого лечить надо!!! А от мальчика весь класс стонет...

        • У нас воспитатель педагог- психолог, но пока не заметила её способностей

          • У нас есть психолог, ребенок плакал очень долго, пришлось возмущаться и тогда я узнала, что есть психолог, почему они молчали не понятно. Она поработала с сыном и он стал хорошо ходить., а может просто уже подрос, не знаю. Посерьезнее еще бы подход к деткам в садах был бы. А то сидят воспитатели в своих телефонах и ноутбуках и не занимаются вообще с детками. 

            • Я бы хотела, чтобы психолог наблюдал за моим ребенком и давал рекомендации мне на что обратить внимание, какие склонности у ребенка, нет ли проблем со сверстниками. Но у нас психолог так - для галочки и все Раз в год какую-то игру проведет с детьми и все. И то в старших классах, когда профессию надо выбирать.

              • Я тоже думаю что должен быть.У нас и в школе был психолог и в садике.

                • Я считаю, что психолог в саду необходим, причем всем: детям, родителям, воспитателям. Но сейчас их опять из садов убирать стали((((((

                еще рекомендуем