Идти на утренник или нет?
2
0

Идти на утренник или нет?

Идти на утренник или нет? фото 1

К этому утреннику вся группа готовилась с… прошлого утренника. Костюмы, сценарий, стихотворения, танцы, песенки, поделки, декорации.

Подход был очень всесторонним и масштабным. Нашему детскому садику 50 лет. Такая дата.
И выпускная старшая группа, естественно, самые занятые дети на свете.

Но с погодой у нас как-то неустойчиво и все время кто-нибудь , да болеет. Роли перераспределяются, появляются дублеры дублеров, дети учат еще немного стихов на всякий случай. И что получится в итоге мне даже подумать страшно. Но, я не воспитатель, они, наверно, знают как разруливать в случае если придут несколько исполнителей одних и тех же ролей.

Этот утренник будет в пятницу. А сегодня он пришел домой с соплями.
Репетиции у них каждый день и, в принципе, если не будет температуры, я могу закинуть ему в рот фарингосепт, в нос оксалиновой мази и водить на последние приготовления. Но если ему станет хуже? Я думаю, что такая беготня по сырому воздуху на пользу не пойдет. А при малейшем упоминании о том, что он может пропустить утренник, начинаются такие слезы, словно кто-то умер.

Вот, скажите мне, пожалуйста, напичкать его антибиотиками и доводить до пятницы, рискуя усугубить простуду и позаражать окружающих или, все- таки взять больничный, посидеть дома и огорчить его на ближайший месяц до "больше в садик не пойду"?

Комментировать от
или
  • Если ребенок хочет на утренник - наверное, надо идти.  Я бы отталкивалась именно от желания ребенка.

    • Мне кажется, лучше сходить на утренник. Иначе депрессия усугубит болезнь. А так, глядишь, ребенок самовнушит себе, что надо поправиться и выздоровеет. 

      еще рекомендуем