5
86

Танец живота в детском саду - не рановато ли?

Сходили на утренник к ребенку. Подготовительная группа. Сценарий утренника заключался в кругосветном путешествии в поисках подарков, которые потерял Дед Мороз. Так вот, когда дети «приплыли» в Индию, три девочки танцевали танец живота.

Костюмы – топик, имитирующий бюстгальтер, прозрачные шаровары с разрезом до попы и пояс с монетками. Понятно, что особого мастерства в таком возрасте от девочек ждать не приходится. Суть была в вилянии бедрами, кручении попой и движениях, имитирующих тряску грудью.

Я не ханжа, но такой танец в исполнении шестилетних девочек меня покоробил. Помню сериал «Клон», там была дочка у главной героини, так она танцевала только ручками и делала наклоны. И никогда ее не показывали полуголой. Что-то это повальное увлечение танцем живота совсем стерло все границы.

А вы как считаете? Вы бы позволили вашей дочке танцевать такой танец?

Комментировать от
или
  • а причем тут арабский танец живота  и Индия?)))))))) а вообще, просто во все виноват интернет. накачают сценариев праздников и делают без адаптации по возрасту.

• Вот и я думаю, что все это ужасно. И ведь не встанешь на утренике и не выдешь демонстративно.

• Такие "концерты" уже стали нормой. Деовчки хотят выглядеть, как взрослые, а взрослые не против. Почему-то. Мне вообще кажется смешным, когда маленькая девочка "сексуально" одевается и также ведет себя. 

• Да уж. Могли бы наряды хотя бы другие придумать. На такое не пустила бы дочку

• Да ужас просто! Они бы еще сценки из Дома-2 разыгрывали!

еще рекомендуем