Бассейн в детском саду - это хорошо или плохо?
40
2

Бассейн в детском саду - это хорошо или плохо?

В том детском саду,куда мы должны были ходить изначально был бассейн, отличный, который стоил просто копейки. Я всегда была уверенна, что как только пойдем в детский сад - сразу начнем ходить туда. 

Сегодня разговорилась с воспитательницей, а она мне говорит: "А с чего ты взяла, что это хорошо - бассейн в детском саду. Ребенок первый год точно из болячек не вылезет". Честно говоря, подобные мысли мне приходили в голову...

А вы как считаете, бассейн в детском саду - это хорошо или плохо? В ваших садах есть бассейны? И если бы были, водили бы вы туда ребенка?

Комментировать от
или
  • ​и зависит не от бассейна а от ребенка, если дома приучен к воде и воздушным ваннам, то и не будет болеть, а того которого от ветерка прячут скорее всего и без бассейна в садике будет ловить простуды


    • ​у меня у одногруппницы дочь ходила в такой садик с бассейном. Ни разу не жаловались на то что болеют от него, наоборот даже очень рады были что попали в такой детский сад.


    • ​в нашем детском саду есть бассейн, начиная с ясельной группы. причем он бесплатный, входит в месячную плату.
      походили мы туда пару месяцев в 1,5 годика, потом начали болеть. но вовсе не из-за бассейна, у нас свои болячки есть. в бассейне деток закаляют, кстати, там с ними занимаются, искореняют водобоязнь, учат пластике и устойчивости, учат правильно себя вести в водоемах, они ходят по массажному коврику и делают гимнастику. так что от бассейна больше пользы, чем вреда из-за страхов заболеваемости!
      но наш доктор - пульмонолог (у нас проблемы с легкими были) - запретил нам ходить в бассейн. сопсно до этого года. так что с сентября мы снова возвращаемся в бассейн, чему доча несказанно рада =)))))

      • могу себе представить радость ребенка, мне кажется моей крохе тоже бы понравилось в бассейне, ну ничего, если не вернемся в Донецк, подрастет - будем ходить в обычный детский.

    • ​я считаю, что это классно! я бы однозначно ребенка туда отдала

    • нет у нас нет, только если в частном городе.

      • людмила гулакова, а своего сынульку бы записала в бассейн в саду?

      • рано же ещё. если честно 3 года могу поехать в бассейн главное следить за ребёнком. а так мы кругу ванночки плаваем. честно он у меня встаёт от воды, видимо боится.

      • людмила гулакова, ты имеешь в виду в частном садике?

      • людмила гулакова, нет, ты не поняла, я имею в виду не просто обычный бассейн, а бассейн в детском саду, там где за детками не родители следят, а воспитатели.

      • я бы не отправила в каком дет. саду. а перевела в обычной сад. а вдруг не уследят

      • людмила гулакова, у нас можно было просто не платить за бассейн, не обязательно переводить в другой сад. Вот и я не знаю - отдала бы или нет я...

      • это вам решать, так что у нас обычный сад. и я бы не рискнула детей отдавай в ранний возрасте и слышать плохие отзывы девчонок.

      • людмила гулакова, у нас есть бассейн в обычном саду, но там только летом купаются детки, он под открытым небом.

      •   неее у нас нет такого бассейна, если только в частном городе.

      • людмила гулакова, ну а почему сразу плохие отзывы, занятие ребенка плаваньем в раннем возрасте очень полезно

      • я не знаю. но я не рискую я ближе к 3 годам поведу в частном бассейне в гусеве, там есть и тёплая вода и холодная. отдельно. а сейчас я пока не думаю отдавать детей

      • людмила гулакова, не ну вы сейчас очень маленькие еще, а вот в 3 года будет в самый раз

      •   вот я о том и говорю будет 3 годика а на летом в бассейн сведу

      • людмила гулакова, класс, малого отведешь и сама поплаваешь в бассейне))) ты плавать любишь?

      • очень, раньше плавать не умела а 12 лет научилась и в бассейне многому научили меня.

      • людмила гулакова, я тоже хочу начать в бассеин ходить, и приятно и полезно))

      • людмила гулакова, я не понимаю, что такое частный город.

      • мне само нравится. я когда в школе училась мы часо в бассейн ездили при 1 уроке

    еще рекомендуем