33
53

Какой кружок выбрать?

В дошкольном возрасте дети настолько активны что могут заниматься сразу всем)))
И рисованием, и пением, и танцами, возможны какие-то спортивные секции, но все же.
Как вы считаете нужно выбрать что-то одно и развивать способности ребенка в одном направлении или же пусть занимается всем по чуть-чуть?
У меня так племянник раньше занимался всем чем только можно, ходил в разные кружки, а вот сейчас когда он в школе учится, он ничем не занимается, даже спорт временно забросил.

Комментировать от
или
  • ​Танцы, обязательно танцы. Народные. Это тебе и спорт и хороший коллектив и выход в общественность(на сцену). Детки которые там занимаются всегда с хорошей осанкой, подтянутые, подкаченные.

• ​14 будет в ноябре

• Мне кажется сначала можно попробовать несколько занятий,чтобы определиться, а потом уже заниматься тем, что нравится 

• а если все нравится, у меня вот племяшик и на спорт ходил и на танцы, долго не мог определится, сейчас никуда не ходит, сама понимаешь из-за чего

• если все нравится  и ребенок чувствует себя нормально, то почему бы и не ходить на несколько секций? Да, сейчас не походишь никуда особо(

• ну просто мне кажется это утомительно, несколько секций еще и учеба, так и устать сильно можно

• ну я ж и говорю, если ребенок при этом не против и чувствует себя нормально. И секции можно в разные дни. Тогда будет каждый день школа и какая то одна секция. Лично меня это бы утомила, но все ж разные. Некоторые наоборот любят, чтобы каждый день быть задействованным в чем-то

• ну да, все зависит от ребенка, некоторые мега активные что не могут ни секунды спокойно посидеть)

• ​развивать надо то, к чему душа лежит и на что есть средства. А то знаю случай, родители не доедали, но платили за теннис дочке, который она ненавидела и чем больше ее попрекали деньгами вложенными, тем меньше ей хотелось на него ходить. Разумеется при первой возможности она бросила это дело.

• ой, вот это вообще ужасно когда родители заставляют чем-то заниматься, это просто насилие над ребенком(

• я ходила 10 лет танцы, 3 года вокал, 7 лет муз школа, столько же художественная школа, 3 года на доп.алгебру, одно лето все 3 месяца на углубленный английский с 9 утра до 4 дня. Попробовала себя в плавании, тэквадо и цирковом кружке, спорт не моё.

• ого, и как тебе времени на все хватило?)) А я 16 лет занималась спортом - фехтованием)

• как раз таки на глупости времени не было, как только все бросила под предлогом подготовки к выпускным экзаменам, стала куролесить, даже в милицию один раз попала.

• ого, ну ты даешь) А по какой причине в милицию, если не секрет?))

• на крыше пятиэтажки бесмлись с парнямм, кто-то из соседней высотки увидел и позвонил в ментовку, промариноваои нас там 2 или 3 часа в клетке

• и отпустили? или какой-то штраф платили?

• сказали выдадут на руки родителям. Хотя это был мой родной город, соврала, что живу в другом и показала студенческий, училась почти за 60 км от дома. Меня и подругу отпустили, а парням пришлось откупаться.

• ну хорошо что все так получилось, а то могли и засудить)))))

• засудить могли наши родители жэк, за то, что оставили крышу открытой, а мы великовозрастные безмозглые дети туда полезли.

• ну это тоже верно, ведь крыши должны быть закрыты)

• Интересно, а зачем же куролесить? Ведь выпускные , возраст уже серьёзный, не 13 лет (вот их  дурикаи называют).

• ​у меня племянница в младшей школе везде ходила:вокал, хор, танцы, рисование. Школе не мешало, только учительница ругалась что ребенок загружен, из за этого оценки занижала специально, чтобы что то одно выбрали, но она вокалом до сих пор занимается пойдет в седьмой класс в этом году. Я думаю ребенка нужно везде где он хочет заниматься водить, конечно если учебе не мешает, а из того что попробует может одно что то выберет потом на том и остановится. Как еще дети могут определить что им интересно если не попробуют. Я в свое время ходила в несколько кружков сразу:вязание, шитье. даже поделки всякие, но больше всего понравился театральный и я до восьмого класса ходила пока преподаватель не поступила в Санкт-Питербург и не уехала от нас

• просто знаешь бывает так что дети вот так походят везде по чуть-чуть и так толком чем-то одним и не занимаются(

• многое от ребенка зависит, у меня племянница увидела по телевизору бальные танцы, было ей тогда лет пять, говорит -хочу. Мама ее привела. После занятия спрашивает- понравилось?-да, еще пойдешь?- нет. А почему? -я думала танцевать будут учить в платях и тухлях, а они раз, два, три! раз, два, триmosking.gif так больше и не пошла на танцы пока постарше не стала.

• класс, девочки хотят чтобы сразу были красивые платья)))) Так а сейчас она занимается чем-то?

• вокалом точно, и танцами кажется тоже точно не знаю. но танцами занималась в шестом еще классе точно

• а сколько сейчас племяннице лет?

еще рекомендуем