Мобильный телефон с прослушкой в детский сад....
78
2656

Мобильный телефон с прослушкой в детский сад....

Есть у нас городской форум, я там не зарегистрирована, но иногда почитываю... чем живут донецкие мамы, так сказать... Так вот одна мамочка пишет, что ребенок наотрез отказывается ходить в детский сад, закатывает дикие истерики, в чем причина рассказать ребенок не может.

Ну мама и решила купить ему детский телефон с прослушкой, типа он так замаскирован, что воспитатели ни о чем не догадаются, а она поймет, в них ли дело...

Я даже не знаю, вряд ли бы я пошла на такие меры... А вы?

Комментировать от
или
  • ПРОСЛУШКА МОБИЛЬНОГО, ПЕРЕХВАТ СМС, ДЕТАЛИЗАЦИЯ, ВЗЛОМ СТРАНИЧЕК В СОЦСЕТЯХ, ВАЙБЕРА, ВАТСАПА, СКАЙПА, ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ АБОНЕНТА ПО НОМЕРУ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К ПРОФЕССИОНАЛАМ. КОНТАКТЫ: +79385045635

    • ЕСТЬ ЧЕЛ, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО МОЖЕТ РЕШИТЬ ВОПРОС ПО ПРОСЛУШКЕ, ДЕТАЛИЗАЦИИ И РАСПЕЧАТКЕ СМС. ДОРОГО. КОНТАКТЫ: +79385393638

      • ​Бывает так что один человек вам нравится, а другой нет, притом что ничего плохого вам не делал. Личный фактор.

        • бывает конечно, но если мне этот человек ничего плохого не сделал, я на него наговаривать не буду...

      • ​Отвечаю примером на ваш комментарий. К нам в группу перешла девочка из частного детского сада и мама мне говорит вот она вас любит и с удовольствием идет в сад когда вы на 1 смене, а к напарнице моей хнычет. Почему так я не понимаю, причем девочка хорошая, замечаний ей не делали.   

        • вот правда, мне кажется что у детей еще такого нет, я имею ввиду совсем маленьких. И если они очень боятся какого-либо воспитателя, на то должна быть причина!

        • у детей, особенно маленьких как раз срабатывает фактор "страшной тети" если тетя сильно отличается от привычного окружения. Курьез из студенчества: был у меня сокурсник... негроидного происхождения: умничка, добряк, с юмором. Но на практике на первом самостоятельно мероприятии в 1-м классе у него мальчишка выдал истерику и даже уписался. Оказалось, ему дома в детстве говорили, что негры едят людей, вот и отложилось... А уж садовские, они и подавно подвержены такой истерии.

      • ​походите понаблюдайте за работой нелюбимого воспитателя

        • у нас нет пока никакого воспитателя, мы еще  сад не ходим. Я просто спросила отношение родителей и собственно воспитателей к прослушке вообще. А у вас дети ходят в сад?

      • ​прослушка это не выход из положения.

        • ​Понимаете вы почитали отзывы мам о воспитателях и уже подсознательно готовитесь к встречи с такой неадекватной. Надо идти с позитивом и встретится вам нормальный человек, а если уж что-то случилось "ситуация" надо нормально выяснить что, почему, всякое бывает воспитатель тоже живой человек. Все всегда решается. У меня была ситуация когда один мальчик толкнул другого и он чуть не ударился головой об угол вовремя словила его тем самым избежала удара, а первому сделала замечание, так мне мама толкавшего заявила что ему нельзя делать замечание, вот встретив такую маму другие могут посчитать меня плохим воспитателем. Как вы считаете кто прав в этой ситуации? 

          • нет, в этой ситуации безусловно правы вы! Но там вон девочки такие ужасы пишут! А я совсем не настраиваю себя на встречу с такой вот неадекватной воспитательницей, наоборот, я знаю, что в нашем саду все хорошие!

        • ​Но и вы меня не слышите, я работаю в саду и таких ужасов у нас нет. Есть родители трудные, есть дети непослушные, также большая часть отзывчивых и нормальных родителей и детки хорошие. Есть и воспитатели как вы говорите неадеакватные, но в принципе работники дет. сада хорошие добрые люди, а если вам не нравится ваш воспитатель поменяйте группу и прослушка не нужна будет. Вы себе можете представить вы и 25 детей и пол дня с ними проведите, боюсь что многие такие возмущительные и умные мамы стали более неадекватными чем тот воспитатель про которого вы пишите. Вы лучше б спросили как можно поступить, я вам посоветую.

          • ну лично я с таким не сталкивалась, у меня ребенок в сад пока не ходит. Но если в вашем саду нет ужасов, это не значит, что их нигде нет...Расскажите, как поступить, с удовольствием вас послушаю.

          • вот-вот, полностью с вами согласна! Это должна быть любимая работа, а у нас процветает второй и третий вами названные варианты.

          • ну устроили по знакомству- это Вы, мягко говоря, преувеличили))))  На зарплату наших воспитателей могут "устроить по знакомству" только кровные враги)))) Я считаю, вопросы с обидами нужно решать. Если она (обида) есть, нужно ее выявить и устранить. Иногда обида может быть ненарошной, иногда обоснованной. По жизни с возрастом будет все больше обид и обидчиков: явных и мнимых. У меня вот так было: наказала ребенка, который обижал всю группу целый день. Причем наказала уже после прихода мамы в надежде на ее поддержку. Усадила на стульчик отдельно от детей и сказала, что пока я с мамой разговариваю, у него есть время посидеть и вспомнить, как он себя вел целый день. В итоге ребенок упал на пол, стал биться в истерике при маме, а мама стала крыть меня матом за то что я "издеваюсь над ее сыном целый день"! А с утра пришли родители обиженных детей с претензией, что "куда я смотрела когда малолетний садист издевался над нашим ребенком"! Короче огребла по самое не хочу. Мамаша обидчика писала жалобу в Управление образования  по теме "жестокое обращение". Инспектор у нас адекватный, поэтому вопрос спокойно разрешился, но я ушла из сада через месяц после скандала. Кстати первая моя частная воспитанница была из той же группы. Как думаете родители возьмут в няни монстра , который издевается над детьми?!

        • ​Какая прослушка надо людям доверять. Давайте в сад в школу в институт прослушку и до старости за ребенком ходить и смотреть чтоб вдруг кто то не так посмотрел сказал, а как же самостоятельность детей. А вообще воспитывайте и учите своих детей и все будет хорошо и в саду и в школе. А если он у вас на голове то что вы от других хотите, тут никакая прослушка не поможет.

          • Марин мы друг друга не понимаем, вы не находите? Т.е. по вашему все воспитатели белые и пушистые, а плохие только дети?

          • ну вот хоть кто-то меня поддержал! а то тут получается, что все дети чуть ли ни плохие, их просто дома не воспитывают, а взрослый не может быть неадекватным...

          • ну что значит "хоть кто-то"? Я тоже за!

          • ну вот Марина Усенко считает, что это родители виноваты, что детей не воспитывают, почитай выше...

        • ​у нас в саду тоже ничего не смешивают, у меня соседка на детей матом и орет как бешеная, и думаю что вдруг что саду ей скажут сад будет виноват а она святая. Никто ж не знает кто как живет.

          • ​А вы за нее денек поработайте. И посмотрите как вы там себя будете вести, всякое бывает.

            • Очень интересные комментарии, но прежде чем заниматься такой ерундой стоит подумать может дело в том что мама не хочет отпускать ребенка, поэтому он плачет или она плохо говорила в присутствии ребенка о воспитателях, или ребенок не может найти общий язык со сверстниками поэтому хандрит. Мамы очень умные мы не причем, детский сад виноват. Не забывайте о том что до сада вы 3 года сами воспитывали своих детей и начиная посещать дошкольное учреждение все спихивать на них. 

              • ну я на своего сына точно не говорила "Заткнись скотина". И если вы внимательно читали мои комменты, то эту фразу мне рассказал не мой ребёнок, а наша подружка. Она с нами в одну группу ходила. И борщ с кашей и салатом я в одной тарелке не смешивала. Может у кого-то это и норма - не знаю.

            • ​Ищите в инете портативный мини или диктофон.

              • ​вот тоже задаюсь таким вопросом а вообще реально где то приобрести эти самые прослушки?

                • ​Моя жена всю жизнь проработала в садике. Да, с её слов не все воспитатели одинаковы. Как и в любой работе - это должно быть призвание. К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход ! Моя жена всегда придерживалась этого правила. И не какие отговорки типа нам мало платят, нам тяжело и т.д., не могут быть причиной плохого отношения к ребёнку ! Не можешь - не работай ! И для этой борьбы все средства хороши, вы всегда будете правы, потому-что это ваш ребенок и вы за него переживаете!

                  • в интернете погуглите, точно найдете) и самое главное, это не очень дорого, но наверное все же от модели зависит.

                • Прослушки -это замечательные штучки!И не обязательно​ сообщать о ней ребёнку и воспитателю. Можно избежать многих проблем со здоровьем (напр. логоневроза),а мою дочь в 7 кл.(это 8 лет назад) учительница довела до суицидных мыслей,вот ужас был.Кое-как разговорила её. Оказалось весь класс страдал,а дети молчали как партизаны. В конечном итоге, после возмущения родителей ,администрация школы сменила учителя. А предыдущая имела заслуг намного больше ,они ,наверное,и не давали ей рассмотреть ДУШУ ребёнка! Жаль что в то время прослушки были мне не ведомы.

                  • вот такие: "имела заслуг намного больше ,они ,наверное,и не давали ей рассмотреть ДУШУ ребёнка" слишком часто любят ставить на детях "клеймо". Моему мужу во втором классе Заслуженный учитель поставила клеймо "троешник - это его потолок на всю жизнь!толку из него не будет - полный балбес"... Прошли годы, муж уходил из школы после 9-го класса в техникум против воли директора (так как к тому времени был лучшим учеником и его уход резко снижал показатели успеваемости), закончил техникум с отличием и 2 Высших с красными дипломами...
                    ​Ну а Заслуженной "виднее" было? Потом на улице столкнулись, а она ему: "Ну я же говорила, что ты будешь с великолепными показателями! Я никогда не ошибаюсь!" А я сразу вспомнила фразу:

                  • блин, вот читаю мамочек и каждый раз удивляюсь все больше и больше. Сидишь вот дома с ребенком - под присмотром он, а потом как выпустишь в реальную жизнь и начинается просто ужас! Столько неадекватных людей вокруг него, что становится страшно и одновременно понимаешь, что если заметил какие-либо проблемы с ребенком, изменение в поведении - прослушка просто необходима!

                • ​Да... Как мама, я может и понимаю , что хочется уверенности. Но как педагог, не хотела бы знать, что меня контролируют таким непрозрачным способом... Неприятно, когда из няни\воспитателя заведомо делают монстра. Да, бывают черствые и грубые люди. Но иногда дети не воспринимают воспитателя по другим, совершенно субъективным причинам. Например, потому что человек ОТЛИЧАЕТСЯ от привычного окружения. Моделью поведения, характером, внешне. И оптимально для начала пообщаться с воспитателем, осторожно выяснить причину и только потом принимать решение о слежении. Уж если в вас не получилось разговора с человеком, тогда да, стоит проследить. А так, получается, что в погоне за собственным комфортом и спокойствием никто не задумывается  об этичности таких поступков. И, кстати, психологически это передается нашим детям.

                  • спасибо за ответ, мне очень была интересна и эта сторона также, как отреагирует воспитатель... А родители бывают разные, равно как и воспитатели)

                  •   да как тут отреагируешь... Неприятно. Да и фразы, типа "нам после этого житья с этой воспитательницей не будет" тоже сильно преувеличены. Отыгрываются на детях только патологически злые люди, но осадок остается и особой нежности уже проявлять не получается. Уж простите, но как можно любить , когда к тебе так отнеслись. Я считаю, что если изначально отношения нормальные, то и "жучки" не нужны. Просто СМИ так уж раздули тему "нянь-деспотов", что мамы уже  готовы отслеживать каждое движение, и никому в голову не приходит, что это неприятно. Ведь, если вам так важно знать, что происходит с ребенком в ваше отсутствие, можно установить видео наблюдение в группе официально и не прибегать к "шпионскому" оборудованию. Сейчас работаю няней в семье и часто ситуация у нас наоборот: мама приходит, а ребенок в слезы.  Потому что няня занимается воспитанником каждую минуту, а мама занята еще и домом, папой ETS... Это же не означает, что моего воспитанника обижают родители, ведь правда?

                  • ну вот тут немного не соглашусь, супер-современное видеонаблюдение устанавливать вряд ли будут, да и звук тоже стоит дополнительных денег, а плюс ко всему камера 100% пространства охватить не может.... Так что не знаю. Вон выше девочки ужасы про сады пишут, столкнулись со своим ребенком...

                  • Согласна с Вами, что это неприятно, но...с другой стороны дело не всегда в воспитателе. Бывают моменты,когда камера или прослушка станут ЗАЩИТОЙ воспитателя от наговоров и клеветы, а иногда и помощью в процессе присмотра за детьми. Поэтому лично я (в прошлом тоже учитель) ничего плохого в этом не вижу. Пусть камер боятся те,кому есть что скрывать в своей работе. Это, конечно,лично мое мнение и я его никому не навязываю. 
                    ​Извините, если чем ненароком обидела.

                  • Дело не в "боязни", это совсем другое. Если камера подключена и человек знает о ее существовании, тоже не вижу ничего плохого, сплошные плюсы. НО! если в ход идут  шпионские методы, мне кажется, это неэтично. Согласитесь, неприятно, когда за тобой следят: подло, тайно, а ты в общем-то и повода не давал. Мне повезло, в одной из семей, где я работала няней, о-о-о-очень не бедной видео наблюдение по всему дому, но когда я пришла в дом меня предупредили, что все помещения в доме под наблюдением, чтобы не было  неудобств и недомолвок. И вот да, в этой ситуации я не видела ничего плохого в этом. А если так "а не послушать ли нам, чем там воспиталка занимается"- это уже простите, лицемерие.

                  • знаете, как правило существует немало возможностей избежать ужасов более корректно, чем тайная прослушка. Перед тем как отправить ребенка в сад поинтересуйтесь  у родителей, которые уже водят своих детей к этому воспитателю, как правило, они охотно вам расскажут все, что у них было и хорошего и плохого. Придите "в гости" , чтобы посмотреть, как человек общается с детьми. поверьте, даже если он знает, что за ним наблюдают, все равно не сможет общаться  кардинально противоположно тому, как общается без зрителей. Посмотрите, как с ним общаются дети . В общем маркеров много, главное не полениться и проанализировать, чтобы потом не пришлось играть в шпионов. Представьте себя на секунду в качестве "обвиняемого", особенно, если ни в чем не виноват. У меня бы остался неприятный осадок от такого отношения. 

                  • конечно в открытую гораздо лучше, но... есть воспитатели, которые Вам в глаза скажут одно girl_dance.gif, а в группе такое творят, что просто ужас. shok.gifВот о таких идет речь. Я еще в самом начале писала, что в первую очередь поговорить с воспитателем, а уж потом продумывать дальнейшие действия.

                  • я согласна, особенно если вы действительно ни в чем не виноваты.А ведь бывает же, что для неадекватного воспитателя складывается все настолько удачным образом, что его долго вычислить не удается, вот и няни такие есть, которые "чудят без баяна" несмотря на наличие камеры в комнате....

                • ​Я тоже своего ребёнка перевела с Нового года в другой сад. Он очень тяжело туда ходит. Каждый раз, как привожу его туда он цепляется ко мне и не отпускает, пока воспитатель не утащит в группу. А в первом саду бежал в группу, даже забывая иногда сказать пока. Очень хотелось бы посмотреть в чём причина его неохотного посещения детсада.

                  • Мой старший​ сын только в 3м классе начал рассказывать по не многу,что их воспитательница била и заставляла на стульчиках весь день сидеть, а младшую хотела когда в этот садик записать так он мне истерику устроил, сказал что сестру туда не за что не пустит. Так что считаю, что это уже обязательная мера, я бы с удовольствием своей дочери приобрела такой телефончик, да и сыну такой не помещал бы, не известно что в школе происходит.

                    • теперь вот и я начинаю подумывать о таком телефоне, честно говоря, когда прочитала пост этой мамы, подумала, что она с ума сошла, а теперь понимаю, насколько это необходимая мера!!! Спасибо вам, что открыли глаза.

                  • я бы такой телефон купила, спокойнее было б

                    • теперь и я читаю девочек и понимаю, что он нужен, учитывая ситуации в садах...

                    • Да она там так и работает. Она маленьких детей ведет, до старшей группы. Те как правило 2 х летки, ни чего толком рассказать не могут и доказать поэтому не кто ни чего не может. Несколько раз был разбор с родителями у заведующей. Но толку нет. В основном, просто уходят из сада или группы, как мы.

                    • простите за подробности, но у нас даже какать нельзя было в группе. Кто хочет за малышами убирать горшки. Мой первым делом как заходил в ограду, даже не домой. Несся как ненормальный в туалет. И до сих пор спрашивает, можно в туалет и если я не расслышу так и сидит ждет. Вот до чего доводят плохие воспитатели. Ребенку уже 5 год пошел. 

                    • кошмар какой! А как можно запретить ребёнку какать? Они их что, били там?

                    • не знаю как запрещали. Но не ходил, сказал что нельзя и терпел. А сейчас спрашиваю, тоже нельзя. Говорит что здесь можно. Но все равно спрашивает дома.

                    • а если пойти в инстанцию, которая контролирует детские сады? Сказать, что оттуда уходят дети и рассказать причину? Неужели и тогда никто не отреагирует?

                    • Валя, какой кошмар! Вот почитаешь эти ужасы и реально страшно отдавать ребенка в детский сад. Нет, ну надо же, какать было  даже нельзя! Я б таких сажала воспитателей, честное слово!

                  • ​А у нас воспитательница била детей, если они кричали и бегали трясла их, кричала, заматывала и ложила в постель с соской. И это была вовсе не игра.  А им сказала что это большой секрет и родителям говорить нельзя. Мой перестал рассказывать, еле разговорила. Мы ушли от нее, она сказала что это все не правда и они просто играли. Я бы с удовольствием поставила камеру. У меня на работе стоит камера и ни чего. Почему бы и нет.

                    • нет, ну в таком случае и правда это необходимо, вот например эта же мама с форума пишет, что ребенок отказывается назвать причину по которой не хочет ходить в сад...

                    • И мой был запуган и не хотел рассказывать. Просил по утрам поднимать его к окну, если видел эту воспитательницу, сразу истерика, если другая, шел нормально.

                    • какой ужас, а потом что случилось с этой воспиталкой? Ее уволили? Или хотя бы сделали предупреждение...

                  • ​полезная штука, есть ещё такие деские игрушки шпионы, тоже вещь! зная какими методами воспитания пользуются некоторые воспитатели, в некоторых случаях прослушка просто необходима!

                    • я просто в таких масштабах еще не мыслила, в сад-то мы пока не ходим... Вот в нашем поселковом всех воспитателей знаю, да и бабуля там работает...

                    • такие гаджеты в некоторых случаях могут спасти жизнь ребёнку , так что штука нужная!

                  • ​Если ребенку реально плохо в саду, то что плохого в том, что вы узнаете причину? С воспитателем конечно тоже можно пообщаться, но если он ничего внятного не скажет, то "жучка" можно не только в телефон пристроить, в любую игруху.

                  • Иннуся, привет! JC_hiya.gif
                    ​Знаешь... раньше я, наверное, тоже не пошла на такие меры, но с некоторых пор меня настораживает много факторов относительно детских садиков. Статистика, к сожалению, не утешительная. Но в любом случае, для начала неплохо просто пообщаться с воспитателями, а уж потом решать принимать такие меры или нет.

                    • я просто представляю себе воспитателя, который обнаружил, что его прослушивают, я думаю потом только в другой сад переводить дитя! У нас же этому ребенку спокойно посещать его не дадут...

                    • поверь моему горькому опыту. Иногда эти "жучки" ну ОЧЕНЬ необходимы. Ну а чтобы совесть не мучила, то можно и вообще с согласования с другими родителями поставить камеру в группе. Естественно воспитатель будет об этом знать, но... у нее даже мысли не возникнет напакостить ребенку! А иначе это уже подсудное дело.

                    • а что воспитатели скажут? Конечно, что у них всё замечательно, а ребёнок просто плохо адаптируется. Я сына забрала из сада, когда мне его подружка рассказала, что их там обзывают "закнись котина". Сын про это молчал. И тут я ещё случайно зашла и увидела кормление: кашу высыпали в борщ и начали запихиватьshok.gif Когда я спросила, мне спокойно ответили: а как ещё накормить 15 детей за 5 минут? Т.е. для них это норма.

                    • у нас хорошо хоть до таких маразмов не доходило. С воспитателями повезло. Там другая проблема была: в группе завелся мальчик,который ходил и говорил "Я робот" и душил ребят как только воспитатель за дверь выйдет. Родители долго понять не могли в чем дело и почему дети терпеть не могут этого монстрика доморощенного, так как внятно никто ничего не говорил "Он всем надоедает и ко всем цепляется и дерется" Дети просто НЕ МОГЛИ объяснить, видимо словарного запаса не хватало. Ну а последствий не было,так как воспитатель практически сразу и возвращалась в группу, но...  когда моего еле откачали после таких цепляний, вот тут все и вылезло на ружу cray.gifМеня с работы вызвали, шеф сам на машине летел через полгорода, чтобы меня отвезти в садик, где я обнаружила сына в таком состоянии, что и сейчас жутко... Сын месяц был дома, а потом в садик шел со слезами, если только видел этого...
                      ​Поэтому на данный момент я считаю, что прослушки и камеры в группах просто необходимы

                    • кошмар какойwacko2.gif С нами тоже один мальчик гулял, которому нравилось деток душить. Но там его быстренько оттаскивали. 

                      И вообще. В магазинах камеры стоят и всем удобно, все понимаю, что хозяин за свой товар переживает, за тряпки. А тут твой родной ребёнок. Чего стыдится?

                    • так у нас чем все закончилось: Мамаша этого неадеквата орала на всех, что ее ребенка оклеветали, он у нее пушистый и послушный мальчик (мальчик то при ней реально ангелом становится), а вот воспетки сами натворили делов, а теперь на ребенка спихивают! А мой типа специально на ее малого сказал, так как игрушку не поделили. Я спокойно сказала: "Давайте поставим камеры и все станет на свои места" Первыми согласились воспитатели (они у нас вообще суперовые были), потом все родители. Мамаша эта язвительно так к воспитателям: " А Вы понятно чего соглашаетесь - на вору шапка горит!"
                      ​Поставили камеры и буквально на первый же день увидели в чем дело... Пришлось мамаше забирать своего киборга и везти к психологу и т.д.
                      ​Вот так благодаря камерам и воспитатели на работе, а не за решеткой, и детки присмотрены.

                    • я вот уже заметила: у мамы, которая считает своего ребёнка идеальным - оторва растёт. Это уже ни один пример перед глазами был.

                    • Юля, это просто ужас! Но простите, неужели никто из взрослых никогда не видел, что происходит? А с этого, что нельзя было впоследствии к психологу сводить? Вообще как-то найти на него управу? Бедный твой сын, Юль!

                    • ну вот и правильно я считаю, но у нас бы воспитатели возмутились бы по поводу того, что против слежки типа! Наверное у нас бы в поселковом саду это вряд ли прокатило бы!

                    • да все упиралось в то, что дети не могли нормально объяснить что происходит dance.gif Ну а потом уже... Короче пережили мы это все, получили горький опыт, сделали выводы... sad.gif

                    • ну в поселковых садиках с этим немного проще - там и так все друг друга знают и все на виду

                    • меня поражает позиция мамы, зачем сразу орать, что твой ребенок белый и пушистый. Ты сначала попытайся разобраться...

                    • ой... там саму мамашу надо знать... Как Тимошенко: есть 2 мнения - МОЁ и неправильное! dash2.gif

                    • все понятно тогда! Блин, терпеть таких мамаш не могу, да и кто их любит-то?

                    • их любят такие, как сейчас на Майдане fool.gif

                  еще рекомендуем