35
276

Неадекватный воспитатель, вам такой встречался?

Честно говоря, написать этот пост меня побудили ответы девочек на вчерашнюю запись..http://www.happy-giraffe.ru/community/12/forum/post/151440/  .    Когда я писала про мобильный телефон с прослушкой, то я и не подозревала, что ребенку в саду он может понадобиться...

А оказывается неадекватных воспитателей очень много, и возможно это даже вынужденная мера, чтобы точно знать, что с твоим ребенком все в порядке! 

Вот, что пишет наша форумчанка:

"А у нас воспитательница била детей, если они кричали и бегали трясла их, кричала, заматывала и ложила в постель с соской. И это была вовсе не игра. А им сказала что это большой секрет и родителям говорить нельзя. Мой перестал рассказывать, еле разговорила. Мы ушли от нее, она сказала что это все не правда и они просто играли. Я бы с удовольствием поставила камеру. У меня на работе стоит камера и ни чего. Почему бы и нет."

Неужели и правда так много воспитателей, которые бьют детей, кричат на них и даже ругаются матом....?

А вам такие встречались? Интересно, после жалобы родителей их увольняют?

Комментировать от
или
  • ​извините, девочки, вы нагнетаете обстановку , что за ужасы вы рассказываете о воспитателях? Я работаю 15 лет в детском саду воспитателем, работала и при советской власти и сейчас опять работаю после большого перерыва(10 лет работала продавцом). И все 10 лет мне снился детский сад. Сейчас свои детки выросли, внуков еще нет и поэтому чужие детки мне как родные. Верьте только своим детям, если ребенок с радостью бежит утром к воспитателю, обнимает его и говорит , что скучал, а вечером мамы не могут увести деток домой о каком плохом отношении к детям можно говорить, я работаю в яслях и в старшей группе, и для меня самое главное---это когда ребенок , независимо от возраста, утром бежит с открытыми ручонками от мамы ко мне. А Елене Потаповой я хочу сказать, вы плохой воспитатель, не обижайтесь, если разрешали няне обижать детей, вы были за них в ответе а не она. В нашем поселке 5 детских садов, все воспитатели друг друга знают и я не разу не слышала, чтоб кто-то обижал детей, если мне не верите , зайдите на мою страничку в однокласниках и увидите как относятся и родители и дети к воспитателям.

• Елена, поселок и город разная история! Я тоже из поселка и у нас такого не было, а в городах чего только не бывает...

• Инна,вам скажут все что угодно,верьте ребенку.Единственное,тут нужно отличить,когда ребенок только-только идет,ему это все ново и в саду свой режим,это может не понравиться.А вот когда с ним еще плохо обращаются,то это другое.Постарайтесь  сделать так,чтобы ребенок вам ​доверял и все рассказывал,скажите что накажите тетю если она будет обижать.

• ​Хочу вам написать свою историю по вашей теме.Я с детства мечтала работать воспитателем в дет.саду,но сразу как-то не получилось.Я получила высшее психологич.образование.И вот наконец решилась,при этом у меня была другая работа более высокооплачиваемая,но желание находиться рядом с детками меня переселило.Я устроилась в обычный садик,меня поставили в ясельки так как опыта у меня не было.Забегу вперед,я проработала только 2 месяца.Первую неделю я приходила домой и плакала,мне было очень жалко детей.А теперь о ужасах,которые я там увидела.С самого начала стало понятно,что дети какие-то испуганные,никто не улыбался не смеялся.Игрушки которые в группе брать нельзя,те что они взяли из дома забирала няня и клала в шкафчик.Кормили их в обед с такой ненавистью,что ложка стукалась об зубы с таким диким звоном,а у детей рвотный рефлекс,а воспитатель тут же кричит,орет,чтобы рот открывали.В тихий час ,кто не хотел спать,за шкирку поднимали в проход кидали и таким грубым голосом:"Иди собирай свои вещи".По попе тоже стукают и не раз.Атмосфера ,как в концлагере.Наказанный сидит на стульчике от 30 мин.Ко мне подходили мамы,поговорить:"Мой ребенок когда подходит к садику показывает на попу и говорит тетя,и плачет."А что я могу сказать вам родителям,что моя напарница бьет ваших детей,и что я сама в шоке от происходящего?Поэтому разговаривать с воспитателем это дохлый номер,они будут друг друга выгораживать.Доверяйте своему ребенку всегда,и даже если он еще не умеет разговаривать,а пытается жестами дать понять,что ему там плохо,идите на все чтобы ему помочь,и к заведующей и видеокамеры подойдут.Поверьте в саду они такие несчастные и беззащитные.

• Лена огромное спасибо вам за ответ. За честный ответ, были бы все такие воспитатели как вы. Просто не все могут признать свою вину, нет, даже не свою а коллег, защищают их и говорят, что это родители балуют детей, а потом с ними сладу нет.

• ​Что вы занимаетесь ерундой, давайте пугайте друг друга страшилками. Я сама работаю в детском саду и таких страстей не происходит. Все достаточно педагогично. А вот родители которые мотают нервы с утра и оставляют тебя в этом состоянии работать - это беда, и 10 минутные показательные сцены воспитания в раздевалке, а на самом деле постоянно поощряют детей без разницы как себя вел вот это ужас. Когда целый день пытаешься чему то научить ребенка а это бесполезная работа. Уважайте дошкольных работников за их труд.   

• ну это в вашем саду. А вообще бывают очень разные ситуации, и не всех работников можно уважать за их труд.

• ​к сожалению ни кто таких увольнять не будет, кадров и так не хватает ... если ещё и этих выгонят - они без персонала останутся ...

•  вот поэтому принципу у нас персонал и подбирают,а потом мы еще и спрашиваем, почему такие люди в сферу образования и воспитания попадают.

• вот так вот нам "везет" ... гос-во сделало эту работу нищенской, а простые граждане страдают ... 

•  ​Вы знаете, у меня мама больше 35-ти лет работает учителем в школе, на пенсию идти не хочет, все боится деток своих оставить. И я знаю очень много учителей и воспитателей,сразу видно у кого это призвание и жизнь, а кто случайно, можно сказать мимоходом сюда попал. 

• я ни кого не хотела обидетьgive_rose.gifдействительно есть люди которые всю душу вкладывают, но их так мало ... 

• Да к сожалению их мало, все больше случайные людиyes3.gif

• вот-вот! Работа с детьми для многих не призвание, а просто способ зарабатывания денег, который к тому же не по душе, а дети ведь чувствуют все!!!

• ​моего брата воспитательница в яслях (ему было 1,5 годика) избила по лицу мокрой тряпкой, ребенок отказывался обедать, мама забирала его вечером, тогда же и заметила огромную пощечину, устроила скандал, а братик так в сад больше и не пошел. Да что там говорить, у меня сад по соседству, это сплошной кошмар, крики, маты, сколько раз наблюдаю, за детьми толком никто не смотрит, упал - плачет, никто даже не подходит, дерутся между собой дети палками, трое пошли с синяками домой, а воспитательницы только успевают на перекуры бегать с мобилками в руках. В общем, в этот сад мы не пойдем, а другой далековато - час езды, будем только перед школой ходить на подготовительные.

• ​над моим крестником в садике тоже так "издевались". ором и матом говорили, если ты суп есть не будешь, я тебе к руке ложку скотчем приклею.... а мама сына как чувствовала, под окном стояла в этот момент. Забежала в группу и сына в истерике забрала из сада. Воспитательницу не уволили, но отец крестника припугнул ее хорошо, ничего ей не сделал но просто все ей высказал

• Светлана Латута, а с такими наверняка только подобные методы и работают... Я даже не знаю свою реакцию если бы я услышала такое.... Убила бы наверное, блин ну как так? Под окном то стоять не будешь...

• мы ходили в один садик, частный правда, и там в группах видеокамеры стояли, а все изображение у охранника и заведующей на больших мониторах. если не доверяешь, можешь прийти и посмотреть, чем ребенок занят и как с ним обращаются. одна мамочка у нас так и делала первое время - приходила, и полдня сидела и смотрела. да и когда есть камеры сами воспитатели боятся напортачить чего

• ​после этого я даже представить боюсь, как буду своего сыночка в сад отводить....Laie_7.gif

• одна моя знакомая работает воспитателем, ей 30 лет и у нее двое детей маленьких (5 лет и 2 года)​.... как-то мне довелось у нее пожить, так я была в ужасе, как она обращается со своими детьми... называть маленькую девочку, свою дочь, тогда ей и двух лет не было сукой, а сына пятилетнего долбо**ом и задр*том!!! она вообще за ними не следила, все время на телефоне, чуть что орала, один раз доже голову разбила сыну СЛУЧАЙНО, так она и после этого орала на него.... а потом ржала как так это получилось.... я сидела в тихом ужасе, честно, иногда я боялась, что и мне перепадет.... так вопрос если она со своими так, что же на работе вытворяет?!

• Катерина Счастливая, Катя, это просто ужас. Так это свои дети, которых всегда любишь больше, что ж там про чужих говорить-то! А муж у этой дамочки есть? Он куда смотрит?

• с мужем она развелась... может поэтому на них злость вымещает... но дети же не виноваты! Да и он-то такой же по-моему... 

• ​к сожалению да, и нас эта участь не миновала, из за такой неадекватной воспитательницы наша старшая дочка чуть инвалидом не стала .... (((((

• Оль, какой ужас!!! А что с ней потом случилось? С воспиталкой?

• так и работает в том садике, а мы ушли из него!

• вот ну надо же, их вообще на адекватность проверяют или нет, интересно...

• в том садике заведующая подбирала специально самых неадекватных ((((

• как такое может быть? А куда вообще смотрит Гороно или какая то другая организация?

• ой...куда они только не смотрят...но только ни туда куда нужно diablo.gif

• у нас вот в поселковый сад отбирает мер поселка))), кого считает нужным того и берет))), это конечно к делу о воспитателях не относится, но все же...

• в садик который мы ранее посещали , отбор осуществляла зав садиком, тётка очень странная, жадная и бездушная (((

• у нас тоже странноватая, читаю на городском форуме все на нее жалуются...

• наша заведующая наверное всех затмит...

воспитателей она обкрадывала, забирая половину их зп себе в карман, а если те были против, то она грозилась накалякать плохую характеристику и выгнать воспитателя из сада с позором, естесственно никто из нормальных воспитателей в данное дошкольное заведение не устраивался....и вот итог...в ясельной группе , когда только речь у деток начинает формироваться, воспитателем поставили даму которая по русски говорить могла с очень большим натягом ..... всем воспитателчм на деток было наплевать, вот ещё пример...в группу попросили приобрести мп3 проигрыватель, чтоб детки слушали сказки, мы скинулись и купили....итог...детки сами себе предоставлены, а из мп3 раздаётся : а белый лебедь на пруду....или воровки -варовайки....

но больше всех своими поборами убила заведующая....и так.....немного математики....в группе 34 человека, надо собрать денег на косметический ремонт группы, и вот заведующая с траурным видом пришла и сообщает что с каждой семьи в фонд "группы" требуется 25 000рублей, ну как?а теперь немного посчитаем 25000×34=850000, ну как?не хилый ремонт получается?

• слушай, где ты такой сад нашла? Ужас какой! В моем, в тот куда хочу малую отдать говорят была любительница выпить воспитатель, но ее уволили, точно знаю...

• ну вот нашла, не повезло нам с садом ((( зато сейчас сад сменили....не сад а сказка...группа маленькая, воспитатели - волшебницы, дочка в сад бежит с удовольствием!

еще рекомендуем