Оздоровительная работа в дошкольно школьном отделении
1
48

Оздоровительная работа в дошкольно школьном отделении

Оздоровительная работа в дошкольно школьном отделении фото 1

В весенний период заведующий дошкольно школьным от­делением руководит подготовкой к летней оздоровительной кампании, участвует в комплектовании штатов медицинских работников для сезонных пионерских лагерей, проверяет их готовность к работе. В летний период контролирует медицин­ское обслуживание и оздоровление детей не только в дошколь­ных учреждениях, оставшихся в городе, но и выехавших на дачу.

На заведующего дошкольно школьным отделением возлагает­ся работа по повышению квалификации врачей и медсестер (кроме групповых) детских дошкольных учреждений и школ.

Для них ежемесячно организуются семинары и конференции по актуальным вопросам профилактической и оздоровительной работы с детьми в детских организованных коллективах. В детских поликлиниках создаются методические кабинеты или уголки на данную тематику.

Заведующий дошкольно школьным отделением руководит са­нитарно-просветительной работой среди родителей, школьников, воспитателей, педагогов, технического персонала, медицинским контролем за занимающимися спортом, оказывает методиче­скую помощь в организации физического воспитания и закаливания детей. Он контролирует работу по медицинскому обслуживанию детей в школах и дошкольных учреждениях своей зоны деятельности проводит поочередно экспертную оценку, различных разделов ее, обращая свое внимание на качество диспансеризации в целом и по отдельным видам хронической патологии.

Комментировать от
или
  • Если-бы это так все и было. Я помнб когда я училась, тогда уже не серьезно относились к здоровью школьников. Нам только несколько раз прививки делали, и то никто не спрашивал о болезни на тот момент. Может я тоьлко переболела или чувствую, что заболеваю, то прививку-то делать нельзя. А это никому не надо было. А вот в саду у ребенка очень серьезно относятся к здоровью ребенка. Это радует

    еще рекомендуем