План мероприятий дошкольно школьного отделения
1
0

План мероприятий дошкольно школьного отделения

План мероприятий дошкольно школьного отделения фото 1

К началу года заведующий дошкольно школьным отделением составляет план мероприятий по улучшению медицинской помощи дошкольникам и школьникам в зоне деятель­ности детской поликлиники и конкретный календарный план диспансеризации, а также углубленных осмотров по учрежде­ниям. Эти планы согласуются с заведующими дошкольными учреждениями и директорами школ и утверждаются главным врачом больницы или поликлиники, который выделяет для прове­дения осмотра врачами-специалистами.

После завершения углубленных осмотров к заведующему дошкольным отделением поступают данные анализа их по каж­дому дошкольному учреждению и школе. Он обобщает их по району деятельности детской поликлиники, докладывает при обсуждении на медико-санитарном совете, анализирует на орга­низованных детской поликлиникой родительских конференциях.

Комментировать от
или
  • Да, в саду к этому подход другой. Там более ответственно подходят к здоровью детей. Ну опять же, я ребенка в частный сад вожу, а в государственных садиках не вовсех и медсестра есть. Она может работать на полставки и приходить на полдня. А если вдруг случиться что. Да если даже ребенок упадет и коленку поцарапает. Воспитатель не имеет права лезть туда. Вот вам и государство

    еще рекомендуем