Проблематичные сборы денег в родительский комитет
1
0

Проблематичные сборы денег в родительский комитет

Девочки, здравствуйте! Решала повозмущаться вот на такую тему.

Я в садике в нашей группе состою в родительском комитете. Нас трое. На нас всегда лежат заботы по поводу того, чтоб собрать средства на нужды: подарки воспитателям, детям на различные мероприятия, и чтоб в кассе были свободные деньги на всякий «пожарный» случай.

Конечно же на каждом родительском собрании начинаются сборы на что-либо и каждый раз находятся те, которые сдавать деньги не хотят и объясняют просто: денег нет. А остальные возмущаются, что не должны платить за других.

А самое главное в этой ситуации то, что, чаще всего, нет денег у обеспеченных семей, а вот родители со средним достатком или многодетные семьи сдают сколько нужно в срок и без лишний повествований.

Тем более, что вся отчетность потраченных денег в прозрачном виде. Чеки, выписки, пометки что, куда и зачем. Ни о каких махинациях речь не стоит. Вот меня и интересует вопрос: везде ли это так? Напишите пожалуйста ваши ситуации. 

Комментировать от
или
  • Виталина .как я вас понимаю наверное это больной вопрос по всей стране у нас в садике тоже самая проблема 

    еще рекомендуем