Летний оздоровительный период
23
0

Летний оздоровительный период

Летний оздоровительный период фото 1

Тщательной подготовки требует летний оздоровительный пе­риод. Целесообразно план мероприятий по оздоровлению детей летом обсудить на родительском комитете и производственном совещании сотрудников. В нем отражаются такие вопросы, как укрепление материальной базы, создание условий для разнообразных подвижных игр, трудовое воспитание детей, более широкое ознакомление их с окружающей жизнью и при­родой, оздоровительная работа, привлечение родителей к оздо­ровлению детей.

Для подготовки учреждения к летнему сезону планируется проведение субботников по благоустройству летних помещений на даче или участка, если дети не выезжают за город.

На родительских собраниях заранее даются советы, как подготовить ребенка к выезду на дачу, поскольку в летний период дети переходят на круглосуточное пребывание в саду, как лучше организовать родительские дни, дежурства роди­телей и др.

Если учреждение не имеет дачи, для родителей организуются выставки детской летней одежды, обуви, даются консультации по организации отдыха детей летом в вы­ходные дни.

Комментировать от
или
  • Что-то не встречала я нигде такого по моему, это не про нас.

    • Советы это хорошо, но лучше в детский оздаровительный лагерь на пару неделек. Ребенку отдых, а родителя отдых от ребенка. Сама часто в детстве ездила в лагерь)))

      • А это для кого информация? Мы когда работали  в лагере, как то более конкретные вопросы решали: меню, в каких отрядах какие мероприятия, куда на эксурсии поедем.

        • Да именно, только летом надо ловить любую возможность, и оздоравливать ребенка...Мы вот например, в этом году на 3 месяца ездили на дачу, свежий воздух, молоко, хоть немного но настоящее. Босиком целый день и даже после дождя, вообщем отлично отдохнули)) 

          • Очень хорошо что такие советы есть) мне ещё ребенка никуда отправлять на лето не надо))) у нас всё впереди)

            • Мы тоже или к бабушке ездим, или на дачу. Пока это нас устраивает)

              • мы летом стараемся бывать почаще на природе,ходить на речку,в лес и т.д.

                • я тоже немного не в теме походу, о каком круглосуточном пребывании идет речь? первый раз такое слышу

                  • Саша, если свпомнить пословицу, то готовь сани летом, а отдых - зимой.

                    • Что делать тем, кто прочитал эту статью осенью, говиться и брать на заметку к лету. Или в прохладный период применить на практике.

                      • ПО стилю написания похоже на выдержку из какого-то пособия или стенограмму совещания в районо. ))

                      • Оздоровление – это очень полезно и обязательно. В этом году у меня старшая дочь ездила на целый месяц в Евпаторию!

                        • Я вообще не поняла, о какие учреждениях ведется речь в этой статье. Явно, не о наших детских садах.

                          • поскольку в летний период дети переходят на круглосуточное пребывание в саду

                            Первый раз о таком слышу! Какое круглосуточное пребывание? Это о каких садах речь идет?

                            • Это здоово когда дети летом оздаравливаются

                              • Наши дети летом у бабушки в деревне. И сейчас, при первой возможности, стремятся туда. Жаль, не у всех есть такая возможность.

                                • Мы с сестрой всё лето на каникулах проводили у бабушки, никогда не были в лагере, как пионеры, только один раз как вожатая ездила. Нам очень нравилось в деревне. сейчас бываем там редко - у каждой своя семья, зато как собираемся там все вместе - веселуха.

                                • Вам повезло. Многие такие места забывают почти навсегда. Потом, жалеют.

                              • Но в летний период ребенок же обязательно должен хотя бы недельку побыть за городом. Мы ходили разговаривать по поводу устройства ребенка в садик и заведующая жаловалась, что родители вообще не хотят вывозить летом детей за город, Что так заняты или правда не понимают, что это необходимо?

                                • Я тоже считаю что для ребёнка свежий воздух очень необходим. И его лучше всего получить загородом. 

                              • Это здоровски, что дают такие советы. Ведь лета совсем мало, а провести его нужно максимально хорошо для здоровья. Ведь как ни странно, именно в жару уменьшается иммунитет, а задача родителей оздоровить детей за летний период

                              еще рекомендуем