Лечебные занятия физкультурой и плаванием
1
0

Лечебные занятия физкультурой и плаванием

Лечебные занятия физкультурой и плаванием фото 1

Хорошим средством закаливания и укрепления здоровья часто болеющих детей дошкольного возраста является лечеб­ное плавание, проводимое обученными методистами по специ­альным программам в виде курсов длительностью 1,5 мес. Рекомендуется использовать и такую форму реабилитации, как круглогодичные физкультурные занятия на воздухе, для чего целесообразно при детских дошкольных учреждениях с по­мощью шефов создавать специальные «мини-стадионы».

За­служивают внимания и одобрения занятия лечебной физкуль­турой с часто болеющими детьми в дошкольном учреждении, ко­торые осуществляют сами педагоги. С помощью коллектива врачебно-физкультурного диспансера и врача лечебной физ­культуры детской поликлиники организуются городские или районные специальные семинары, где проводятся показательные занятия на базе одного из дошкольных учреждений. Воспи­татели групп получают разработанные комплексы упражнений дыхательной гимнастики и в соответствии с ними проводят занятия с часто болеющими детьми 2 раза в неделю. Их проведение, кроме врача дошкольного учреждения, контролиру­ет врач лечебной физкультуры и заведующий дошкольно-школь­ным отделением детской поликлиники.

Комментировать от
или
  • Да, это очень хорошо придумано. А главное, что методика игровая. Дети вроде весело проводят время, а в тот же момент очень хороший способ поправить здоровье

    еще рекомендуем