Группа неполного дня в садике
41
1

Группа неполного дня в садике

Хотела водить Аришу в развивашку, даже записались туда уже, но после нового года она переезжает в другое место. А переезжают далеко от нас. Возить далеко не хочу, тем более зимой. Но мне предложили водить Арину в садик в группу неполного дня, на 3 часа. В это время они будут заниматься 2 часа и 1 час гулять.

Хотела спросить, кто водил в такие группы деток - стоит водить или всё таки лучше в развивашку? В садике это всё бесплатно. Но дело не в деньгах, а в результативности.

Комментировать от
или
  • В обычные тоже. Там такие же родители, как мы с вами) Вы ведь не пойдете на занятия, если приболеете?

  • ​СтОит! Особенно если планируете пойти в этот сад. Жаль, у нас такого нет(

    А насчет болезней - так и в развивающих группах такие же дети, не факт, что не будете там болеть.

    • ну в принципе да, хотя в развивающие группы вряд ли будут больных водить.

    • ага...щазззззз! я тоже так думала. наверное только я одна не водила дочь если болела. а так там все приводили детей с жуткими соплями и кашлем. всем же хочется два часа свободного времени. хотя я этого  не понимала, еще как то могу понять,хотя не одобряю,когда приводят деток не совсем здоровых когда в сад на целый день ходят,там из-за работы. на больничных работников не любят. а за работу все держаться. ну а вот когда в ГКП приводили больных,я жутко злилась. но видно для многих ценне два часа свободы,чем ребенка нормально лечить

  • ​мы ходили прошлый год. но я пожалела. во первых мы болели - 5-ть дней ходим,три неделе болеем. занимались с ними не очень,больше тратили время на успокаивания плачущих деток. вообщем, нам не понравилось. по поводу адаптации тоже так думала, только вот мы ходили в такую группу,а сейчас уже ходим на полный день  и плачем так как не плачат детки которые вообще никуда не ходили. все от ребенка зависит - от характера, натуры и т.п.

  • ​лучше водить пусть привыкает к колективу и в будующем быстрее адаптация пройдёт.

  • я р​аботаю в таком саду=)

  • Мы ходили в такую группу за год до школы. С 8.30 до 14.00. С ними там занимались всем: математика, чтение, логопед, английский, музыка, танцы, рисование, лепка и прогулка.. 

    Я успевала дома переделать кучу дел и знала,что сын не просто там в игрушки играет,а именно занимается.​ Хотя и играли они тоже между занятиями.

    • Варежка ., а на полный день вы в сад не ходили, только в такую группу?

    • нет, только в такую. Был печальный опыт похода в сад. Я устроилась воспитателем,что бы Егора взяли. Но условия работы были такими,что пришлось уйти. Да и Егор болел постоянно.

    • Варежка ., понятно. Я тоже не хочу водить в сад на полный день. Вот прямо душа не лежит....

    • Варежка ., Вот это правильный подход! У меня тоже такое желание появилось! И к детям привыкнет и без дела не сидит.

  • ​Садик есть садик, даже если неполный день! Болезни настигнут сразу. Хотя, если в дальнейшем хотите посещать садик, то можно начинать потихоньку "привыкать". А в развивашку детей больных не водят, у нас я не видела.

  • Обязательно водите

  • Это удобно и результативно, потому что там есть детский коллектив. На развивалках только знания и т.д., а детского общения минимум.​

    • я тоже подумала именно про общение - меня рядом не будет, общаться будет с детками.

  • ​думаю, что стоит походить )))тем более, что рядом

    • Антонина Марштупа, да, именно то, что рядышком, меня устраивает. т.к. ездить куда-то не смогу.

    • У меня такие группы и развивашки далеко находятся потому я не вожу, а занимаюсь сама.Было бы рядом обязательно ходили бы

    • Антонина Марштупа, а у вас даже садики далеко от дома? Обычно же они на районе все.

    • мы живём в частном секторе, у нас к любому садику минимум полчаса, только в одну сторону пешком, а в другую на транспорте до которого ещё 10 мин идти.Когда то давно на посёлке был садик только в 90-е его продали

    • Антонина Марштупа, аааа, понятно. ну вы всё равно в сад пойдёте когда-нибудь или не планируете?

    • у нас старший ходит уже полгода, а младшая с лета в ясли пойдёт будем привыкать, хотя бы на пару часов в день несколько дней в неделю

    • Антонина Марштупа, ясненько.

  • ​я  не  слышала  о  группах  неполного  дня,  если  честно.  Я  бы  поводила ,  попробовала.Эта  группа  у  вас  в  саду ?   Ариша  бы  и  к  саду  привыкала.  развивашки  обожаем.  но  сейчас  погода  нестабильная.  через  раз  ходим .

    • Инна Предновогодняя ))), да, у нас в саду на районе. Ходить в первой половине дня.


    • ***Натали***,  пойдите,  посмотрите )  3  часа  свободного  времени  и  Арише  интересно  будет !  а  там  каждый  день ?  На  развивашки  можно  и  вечером ходить,  если  рядышком, 

    • Инна Предновогодняя ))), да, это каждый день. И удобно тем, что в первой половине дня. А вечером мы на танцы будем успевать.

еще рекомендуем