Ударить чужого ребенка - это нормально?
26
1

Ударить чужого ребенка - это нормально?

После своего поста /community/11/forum/pos... я задумалась, а ударить чужого ребенка - это нормально?

Когда мою дочь столкнула с горки чужая девочка, первой реакцией было стукнуть ее хорошенько, тем более, что ребенку лет 6-7, в таком возрасте дети должны понимать, что перед ними маленький ребенок и его обижать нельзя. Я сдержалась и ушла с площадки, считаю, что поступила совершенно правильно.

А потом подумала, а если бы моего ребенка ударила чужая женщина, какова бы была моя реакция? Я бы по-любому наехала на маму, позовите меня, сделайте мне замечание, но бить моего ребенка я не позволю.

А какой бы была ваша реакция, если бы вашего малыша ударил чужой человек, например, если ваш ребенок виноват?

Комментировать от
или
  • Если мой сын не прав, я ему сама это объясню и если надо накажу, но кому трогать его не позволю.....Собственно и чужого ребенка никогда не трону (могу мяяяяягко высказаться и это как правило касается ребят лет 10, но они как правило гуляют одни и свободны в действиях, а вообще нам обычно попадаются нормальные культурные дети, не представляющие опасности для сына.....pardon.gif))​

    • ​ты смолчала ..а Диана переняла урок - ее бьют надо уйти , смолчать ...вот и вырастит тюфяк или трусиха ..гадо давать отпор словами  этим маленким наглецам...чтоб дочь училась за себя постоять в будущем...я не молчу ...и мне плевать что потом будет орать мамаша..я и ей могу ответить..не для того я детей рожала чтоб издевались над ними маленкие невоспитанные изверги...они цвидя что ваше дитя боится  будут за их счет и дальше самоутверждаться .. в подростковом периоде вообще тяжелей будет ..много суицидов из=за детской жестокости  в школах..надо учить детей за себя постоять

      • Eлена, я все это понимаю, но в данном случае это бы в драку переросло элементарно, Диане 2, девочке 6-7 + выпившие мамаши...

      •  

        Бич России выпившие мамаши и папаши на детских площадках! Неужели нельзя погулять с ребенком, а потом если уж тебе так хочется выпить дома это пиво когда ребенок спит и не видит.

      • честно говоря, я этого вообще не понимаю. Выпей ты его дома, зачем это делать на детской площадке, сама удивляюсь. У нас в городе вообще на улице пить нельзя, но район спальный, вот многие и позволяют себе...

      • а они совмещают приятное с полезным. Типа пошла на прогулку с ребёнком, а сама в это время пиво пьёт и с подружками болтает.

    • Молодец что сдержалась..Иначе могло все это повлечь новые конфликты,но уже между взрослыми.. 

      • Мою тоже бывало обижали) И маленькие детки, и детки которые старше нее. Ситуации разные бывают. Моя однажды каталась с горки и на горку пришла девочка младше нее, села на место откуда скатываются и сидит. Мама сначала сделала вид что не замечает происходящего. Пока моя стояла за этой девочкой и ждала когда та скатится. Но у всех свое терпение и у Нике оно закончилось быстрее чем у этой девочки) Она начала ее как будто не невзначай подпихивать, на что я естественно ее заругала. А эта мамка с нервным видом схватила ребенка и буркнула под нос что я не воспитала свою дочку.mosking.gif

        • ну и мамы разные бывают, понятное дело, я вот с такими первый раз столкнулась, чтоб вообще ноль эмоций, на то, что моего ребенка чужой столкнул с приличной высоты и если бы я отвлеклась, скорее всего была бы травма у Дианы...

      • Своих бить нельзя, чужих и подавно!!!!По хорошему, посторонний взрослый не имеет права даже замечание сделать. Сама с чужими детьми не связываюсь, с мамами их тоже. Ситуации были разные, если нам не нравилась компания детей на площадке, мы искали другую и играли там.

        • насчет бить согласна, а вот по поводу замечаний нет, если моего ребенка обижают, мне просто взять и уйти, аккуратно можно сделать замечание, в мягкой форме, поему нет...

      • Дети в пяти летнем возрасте еще пакастливее чем маленькие. И чаще всего если в их ближайшем окружении нет маленьких детей, то они не знают как себя вести с ними. Я долго объясняла дочке, что маленьких обижать нельзя, что они еще не понимают и случайно делают что то что ей не нравится. Что самое интересное она чужих деток не обижала, и если они делали что то что ей неприятно она смотрела на меня глазами кричащими о помощи)

        • ну это другое дело, когда она маму зовет, чтобы помогла разобраться. А толкать с высокой горки девочку в 2 раза меньше, просто так, моя Диана эту девочку не трогала, это я даже не знаю как назвать...

      • те 6-7 летние дети понимаю, у которых уже был контакт с малышами и взрослые их учили как сними себя вести. в игре они просто могут не заметить. в таких ситуациях как ваша лучше просто уйти, выяснять отношения с мамами себе дороже... с детьми нет смысла. а своего вы воспитаете сами...

      • ​Я всегда рядом и не разрешаю другим детям толкаться. Стукнуть чужого ребенка не смогу, поэтому контролирую.

        • у нас только я с Дианой и мамы таких же по возрасту деток, а вот в воскресенье те девочки сами по себе гуляли, мамам не было до них дела совершенно

        • ты чужим детям замечания делаешь или их мамам? А что делаешь, когда дети не реагируют?

        • мне один раз хотелось стукнуть одного мальчика, который обижал маленьких на площадке. Его мама сидела в сторонке, читала книгу и курила. Ей несколько раз делали замечание, что её сын плохо себя ведёт. Она походила и так нежно его ругала...

        • стараюсь чтобы с большими вместе не играл...вот и все.

        • я тоже стараюсь, но малую прямо тянет к взрослым деткам. 

      • ​детей нужно воспитывать с рождения, а не с того момента когда он, как говорят, понимает... Я солидарна с твоим мнением. 

        • у меня Диана скорее всего такая как и я, я сдачи никогда не давала, потому, что причинять боль, сейчас имею в виду физическую другому человеку для меня совсем не норма.

      • ​У меня была такая же ситуация, как и у тебя. Отличалась в деталях.

        Сыну был год и 3. А девочка лет 5-ти бросила ему в голову камень. И сделала это специально.

        Мы, как только вышли гулять она сразу начала задирать сына. Если он в песочнице - она туда залазила и спиной наседала на ребёнка. Если я уводила его на горку - она начинала с неё съезжать. И так всю прогулку. А потом сын начал собирать камушки и бросать (не в девочку, просто перед собой), она взяла здоровую каменюку и кинула в него. Попала в голову. Сын заорал. А я подошла и наотмашь ударила её по голове.

        Я знаю, что Я НЕ ПРАВА, МНЕ СТЫДНО за свой поступок, но.... я не контролировала себя.


        • ну это ты действовала на эмоциях, в состоянии аффекта, так сказать наверное и я бы стукнула в этой ситуации и пусть только бы попробовала мама ребенка на меня наехать!

        • а мама и попробовала. Она ведь рядышком на скамеечке пиво пила и всё-всё видела. Ну я и на маму наорала. И эта мама... смолчала. А вот дома меня трусить начало(((

      еще рекомендуем