53
139

С какого возраста стоит "одеваться " перед ребенком?

Я вот думаю , нам уже 2.8 года и  видя меня , так сказать неглиже , говорит  " Мама фууу" mosking.gif  ну мол оденься , а не то шо фигура плохая rofl.gifbeee.gif

И я уже стесняюсь , купаться вместе перестали год назад точно .  А вы как считаете ? До скольки ребенок может видеть мамку голой без травмы для психики???? blush2.gif

Комментировать от
или
  • Вот моей 1,5, но уже все понимает вроде. Перед ней уже стараюсь не ходить голой с годика ее, а сын когда подрастет - с года точно не увидит ничего.​

• Александра С., девочка да ,еще ладно ...А вот мальчикам да ,нужно меньше показывать)

• ​ой..я как то купалась до 2 с ней..щас ни ни..но паразится иногда забегает в ванну. т.к. туалет и ванна вместе)) заглядывает ко мне! я прячусь) тем более у мя проколы на груди так вот спрашивает кто это сделал и зачем)) постоянно отворачиваться пытаюсь,чтоб не циклилась!!

• можно вопрос , это пирсинг у тебя? ) мне на тату сын тоже говорит вава ))))) 

• да пирсин в сосках)blush2.gif

• прикольно) Больно было? Я пупок делала , сняла ,дырка кривая ,буду переделывать ) 

• нет не больно) и зажило быстро..мастерша аж удивилась..звонила мне сама узнавала как я..просила приходить-чтоб проверить)) уже 3 год ношу!

• прикол , я конечно не задумывалась никогда чтоб там пирсинг сделать , бровь хотела , но уже возраст не тот)))))))))))

• ну бровь тоже хотела..потом подумала..не то..нос был проколот,но нос маленький и сережка царапает!

• у меня нос не очень маленький и серьга не пойдет )

• ​мы еще маленькие и реагируем только на сиси)а так наверное когда уже будет осозновать что мама и папа отличаются)или говорить, фу мам оденьсяmosking.gif

• Думаю  с 3-х лет не стоит.  Особенно если мальчик. Хотя раньше же всей семьей ходили в бани и ничего плохого в этом не было. Это у кого как в семье заведено. 

У меня вот тоже делема  - разонополые двойняшки. Им скоро 3. Уже доця моя братикиными органами интересуется. Наверное пора купать отдельно, и комнату как-то делить на две части.

• сыну 2,2 стараюсь при нем не переодеваться, как то раз увидел, подошел за грудь схватил - кака - и пошел дальше )))

• ​я закрываюсь или прячусь после того, как от груди отлучила, т.е. после 1,9 года ребятенка, а сейчас так вообще взрослый мужичок, может и бабушкам что-то ляпнуть, так что я ни-ни))

• понятно , у меня тату на спине ,от родителей прячу)) и от малого , бо покажет же - у мамы вава)))

• та да, детвора нас сдаст за пол пирожка, у моего и спрашивать не надо, все как на духу scratch_one-s_head.gif, фильтрую теперь всё)))

• о ну да ,дети палят первые . Я ухахатываюсь ,как у подруги малой бабушке расказывает как мама квас с подругой пила ))))))) а квас это пиво,шампанское ситро

• мы если и выходили с малыми гулять, то чего-то бахнуть шли домой или ко мне, или к подружке, так мой малой 2-3 лет сразу бежал папе рассказывать, если у родителей винца домашнего тяпну, то тоже к папе, а если дома и с мужем, то бежит к бабкам и спрашивает, типа я - молодец, бабушка? или я поднимаю бокал, а он мне "а я бабушке расскажу")))

• ничего себе , а что это за новости у него такие???????shok.gif

• я этим вопросом как раз и занимаюсь girl_sigh.gif, он же думает, что делает хорошо, раз его хвалят))) только что наелся сырников со сметаной и говорит "вот ты у меня готовишь вкуснее всех бабушек")), то его дома не кормят, то его бабушка не кормит, то он не помнит, что ел, то на улицу его не выпускают, хитрец rofl.gif. я при нем даже по телефону не разговариваю или выхожу на кухню, а меня свекровь предупреждала, муж мой такой же был в детстве и школе))

• хах, а сколько вам Свет? Ты помотри какой хитрюга растет 

• 5 будет в июне, ты знаешь, ему задаешь вопрос, он думает долго и отвечает так, как выгодней ему, может поторговаться, прикинуть что к чему wacko2.gif, а подрастает еще одна попа)))

• вот это да ....И кто ж его научил то выгоду такую искать ...... wacko2.gif А муж ,что говорит по этому поводу?

• муж с ним регулярно беседы ведет)) и себя вспоминает в детстве, был таким же да еще и похожи как две капли воды)))

• прикольно , муж пожинает плоды своих ген)))))))))) Ну держись, перерастет может. А сейчас муж тоже корыстен или нет?

• я бы не сказала, что корыстен, дома точно нет, а работает сам на себя, но мне любопытно наблюдать их договорялки, ну против ген не попрешь, муж надеется, что хоть усидчивость будет у малых от меня))

• А твоего сына случайно не Павлик Морозов зовут? Ты объясни ему, что не нужно всем всё рассказывать. Всё, что дома происходит, должно дома и оставаться.

• зовут Олег Павлович mosking.gif)) А если серьезно, то всё мы ему объясняем, каждый день приказываем молчать, ну и решили поменьше при нем обсуждать глобальных вопросов))) вот, к примеру, вчера муж привез машину 6 т песка якобы для будущего гаража, так обмолвился невзначай, всё - все в курсе, вечером звонит маман моя и спрашивает, где собираемся гараж строить? wacko2.gif

• да уж... а сын только родным рассказывает всё или может и соседям рассказать?

• не, по соседям и в гостях молчит, и с посторонними не разговаривает, так и говорит, что я вас не знаю и разговаривать не хочу, а бабушкам - да, включая то, что делала мама, а я по его словам вечно мою посуду)))

• свекровь на тебя наверное не нарадуется: невестка такая работящая попалась - посуду целыми днями моет))) 

•  mosking.gif и стараюсь ноут при нем не включать, а то может ляпнуть, что мама целый день на ноутбуке играет, а то что под ногами малой летает и вся я вечно girl_witch.gif, то мелочи)))

• а с младшим он пока не играет? Как у них вообще отношения складываются?

• играет, когда попрошу, но не долго, он весь в делах to_become_senile.gif))), особо не нагружаю, малой по пятам моим ходит, без меня страдает, ходит и поднывает)) А между ними любофф, друг без друга жить не могут, слава Богу, хоть ревности не было.

• это здорово, когда детки между собой ладят. Вырастут - будут друг другу помогать)))

• ​мой тоже пока ничего особо не замечает, но лет с 4-х думаю надо прикрываться!

• ​я тоже стараюсь как можно меньше, чтобы видел голой. И не ноль эмоций, сразу верещит счастливо : СИСЬ!!! Это при том, что от той самой сись мы отказались благополучнов 8 месяцев - то бишь год назад!!! 

• ​я не знаю, у меня девочки, мне можно раздеваться mosking.gif

• я конечно голой не разгуливаю, но если случайно видит, то вообще ноль эмоций пока

еще рекомендуем