Дети с синдромом Дауна - живое воплощение любви и счастья
Жизнь
10
1

Дети с синдромом Дауна - живое воплощение любви и счастья

Фотограф создала проект, который показывает, как дети с синдромом Дауна радуются жизни.

Фотограф Лаура Килгус из штата Род-Айленд, США в своем фотопроекте передала эмоции детей с синдромом Дауна. Лаура на протяжении четырех лет организует бесплатные фотосессии для семей, в которых воспитываются дети с синдромом Дауна.

Лаура уже сфотографировала десятки детей, а 1 октября она помогла Обществу поддержки людей с синдромом Дауна Род-Айленда, в организации месяца осведомления о синдроме Дауна, сделав выставку своих фотографий в публичной библиотеке города Уорик.

Фотограф призналась, что старается запечатлеть жажду жизни и энергию этих детей. "Дух радости и любви в них, придает и вам самим жизненных сил, эти дети - прекрасное воплощение счастья и любви", - говорит Лаура.

На такой фотопроект Килгус вдохновил ее племянник Томми. "Томми - очень милый ребенок, я хотела в том числе рассказать и об этом необычном мальчике", - призналась Лаура.

Фотографии Лауры Килгус имели довольно большой резонанс. Она получила множество откликов от разных людей в Америке и за ее пределами.

Эти фотографии оказались отличным способом сказать родителям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна и всему обществу людей с этим заболеванием, чтобы они и дальше радовали мир своей красотой и жизнелюбием.

Больше интересного:

2-летняя девочка с синдромом Дауна, покорила всех своей лучезарной улыбкой

Малыш, который поменял отношение к особым детям

Комментировать от
или
  • Все дети нуждаются,если не в любви то по крайней мере  в понимании и заботе. Но я всегда говорю не надо падать в крайности: то слишком жалеть и идеализировать, то проявлять агресию и равнодушие. Во всем нужна мера. Надо помнить, что ребенок все таки болен и обуза для родителей и выростая может опасность для окружающих представлять. (И у них сексуальные желания все таки  присутсвуют ) . Жалко мам и пап ихних.   

    • Мне очень жаль родителей таких детей, такой труд это, воспитание необычных детей, и потом со взрослыми детьми как за малыми((

      • смотрю и реву, прекрасно, что солнечных деток стали по другому воспринимать и больше уделять им внимания и как жаль, что этого не произошло раньше

      • Последнее время этим деткам очень много внимания.... Это хорошо, потому что синдром Дауна воспринимают, как что-то ужасное ...