Путаем окончания. До какого возраста?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Общее развитие ребенка > Путаем окончания. До какого возраста?

Путаем окончания. До какого возраста?

4 декабря 2012, 11:57
110

Нам уже 2,5 года, а мы путаем окончания во всех словах.((((( Например: "де мой ращеска", или "моя папа пишёв", или "я сама взяв низьку". Конечно, каждый раз мы его исправляем, но мне кажется, что это еще больше его путает. Вот сижу и думаю Путаем окончания. До какого возраста? фото 1: что с этим делать? Исправлять, или сам исправится? И до какого возраста считается нормальным, что ребенок путает окончания в словах?

Жду ваших советов. Зараннее, спасибо!!!

Комментарии
4

Авторизируйтесь
  • 1 5 дек 2012, 15:55

    вы знаете у нас есть знакомая девочка 3 лет, она почти не говорит, водили к логопеду ее врач сказал что волноватся не о чем,дети до 5 лет могут молчать ( хотя если честно я бы била тревогу, а не ждала 5 лет,) У меня дочка 2,4 тоже говорит не очень хорошо, мишка у нее маленький, и кукла маленький))хотя я поправляю что кукла маленькая, думаю со временем все будет только лучше. Еще есть у нас подружка в 2 года разговаривала просто идеально, все цвета знала , слова склоняла) мне кажется все дети индивидуальны.

  • 2 6 дек 2012, 16:24

    Здраствуйте Юля! У моего сына была вообще проблема с речью . Как сказал нам логопед ( а мы занемались действительно с очень хорошими специалистами ) до трех лет у ребенка может быть не связная речь и путанье в словах или как у вас в окончаниях , все дети развеваются по разному . Это как с ходьбой , мой муж пошел в 10 месяцев , а дочь в год . Если вас этот вопрос беспокоит можно обратиться к специалист ( логопеду ) ... А вот насчет 5 лет это небольшой перебор , мы тоже в это время не говорили и логопеды в полеклинеке нам так же отвечали , но потом мы пришли и нам сказали fool.gif а где мы раньше были . причем те же логопеды которые нам говорили что все у нас нормально . так что не тяните с этим девушки 3 года и наченайте потихохоньку логопедить .

     

  • 3 7 дек 2012, 11:14

    Нам 4 года и нет вообще проблем с речью. Я очень рано начала заниматься с ребенком. Он не из гиперактивных, поэтому игрались мы с ним усидчиво. Конечно, первым помощником были игры типа лото. Нужно просто называть предмет на картинке. Потом добавляли прилагательное. Мы выборочно покупали книги Школы семи гномов и занимались по ним, Матвею очень нравилось. А потом стали покупать книги сериями, уж очень быстро он решает задания в книгах. Чем книги мне нравятся, в них есть родительские странички с советами и рекомендациями и вкладки  внутри книги с играми. Занятия получаются интересными и увлекательными. Заговорил примерно в 2 года. К 3 годам говорил чисто со всеми шипящими, "р", "л". http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom/ot_dvuh_do_treh_let когда думала, что Вам посоветовать, хотела писать примеры. Но подумала, что лучше Вам самой почитать. По ссылке занятия с малышем. Посмотрите, мы занимались большинством этих игр. А также посмотрите рубрику от одного года до двух лет. Может и там почерпнете себе занятия. http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom/ot_goda_do_dvuh_let

    Не поддавайтеся панике. Пока всё нормально. Не запускайте, побольше занимайтесь развитием речи. Не заставляйте. Только в форме игры. Показывайте больше простых картинок и побуждайте говорить. например таких http://shkola7gnomov.ru/shop/series/rasskazhite_detyam_o.

    Удачи Вам! Здоровья всей Вашей семье!

  • 4 31 дек 2012, 11:12
    Ответ для на 3

    *Не поддавайтесь панике (опечатка была) http://shkola7gnomov.ru/shop/search?q=%F0%E0%F1%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5+%E4%E5%F2%FF%EC+%EE Была в гостях у подружки, а у нее из этой серии карточек развешаны на дверях домашние животные. Так классно, Прямо как фотографии. И малявка 11 месяцев бегает и пальчиком тычет