8 достопримечательностей Вены
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (222)
МОИсвежие
фото
Смотреть
♥ Travel and living ♥

8 достопримечательностей Вены

15 мая 2012, 16:37
Просмотров: 6

Комментариев: 3

Вена очень замечательный и полюбившийся туристами город. История города стала неотделимой от трудной судьбы евреев. Но, если бы не евреи, то культура города была бы намного беднее и менее развитой.

Картинка 10 из 149388

Итак, давайте прогуляемся по 8 достопримечательностям прекрасного города Вена

  1. Еврейский музей
    Это четкое отображение истории еврейской части населения в Вене. Он рассказывает о жизни богатых евреев, в их число входят Цвейг, Фрейд, Малер, Шенберг.
    Работает музей с 10 до 18, в пятницу ч 10 и до 14, а в субботу в нем выходной.
    Картинка 23 из 460
     
  2. Военно-исторический Венский музей
    Таких музеев по всему миру единицы, и не один из них не может сказать, что там такая же как в Вене огромная и богатая экспозиция. Он стоит на одной ступени вместе с Лондонским Имперским военным музеем. Это самый старый музей на територрии Вены.
    Картинка 6 из 2692
  3. Дом Фриденсрайх Хундертвассер
    Дом назван в честь архитектора который его и построил по заказу правительства в 1986 году. Дом этот необычный, и поэтому почти сразу вошел в список достопримечательностей.
    Окна расположены в этом доме хаотично, а стены выкрашены в яркий цвет. Тут  отсутствуют прямые линии и острые углы. На каждой свободной горизонтальной поверхности растет зелень.
    Картинка 20 из 4626
  4. Австрийский музей прикладного искусства
    Тут каждый зал увенчан работами художников современности
    Создан этот музей под руководством Рудольфа Айтельбергера на манеру Лондонского музея Виктории и Альберта. Построен музей был еще в 1872 году.
    Картинка 2 из 897
  5. Сецессион в Вене
    Это здание вошло в список самых значимых венских построек, исполненных в прекрасном стиле Модерн. Построили его еще в 1898 году. Подойдя абсолютно с разных сторон к зданию, вы все равно увидите куб с куполом из золота на его верхушке.
    Картинка 7 из 2098
  6. Дом музыки
    Это одна из многочисленных достопримечательностей, посещаемость которой неумолимо растет.
    Тут вы можете увидеть не только все существующие музыкальные инструменты, но и подирижировать оркестром Венским с помощью электронной палочки дирижера.
    Картинка 7 из 16731
  7. «Дом моря»
    Музей разместился в бывшей военной башне. Тут можно увидеть огромное количество аквариумов, тропических уголков, террариумов.
    Объем самого большого аквариума 300 литров! Собрано в самом музее около 10000 обитателей. Есть тут и красивейшие медузы, звезды, кораллы, акулы, черепахи, скаты, щуки, сомы. И живут тут совершенно необычные рыбки-листики.
    Картинка 3 из 173
    Картинка 16 из 173
  8. Музыкальное собрание Вены
    Благодаря своему оформлению и акустике этот зал попал в список самых лучших музыкальных залов мира. Построен он был в 1863 году, а первый концерт состоялся в 1870 году 6 января.
    Картинка 19 из 247

Вена – изумительная автрийская столица, по которой будет приятно погулять и получить массу положительных эмоций.


 

 

Добавить комментарий
Комментарии
3
  • 1 16 май, 09:50

    Все очень красиво и величественно, однако вот Дом Фриденсрайх Хундертвассер просто запал в душу. Вот насколько простая архитектура, но роспись... Мне очень понравилось: свежо нескучно, тепло даже...

  • 2 16 май, 11:40

    Мне очень нравится Австрия, а посетить Вену это вообще моя мечта! Прежде всего посетила бы музей прикладного искусства, я неравнодушна к изобразительному искусству...

  • 3 18 май, 16:28
    Ответ для на 1

    А я очень хочу попасть в Дом Моря, чем то он так тронул мою душу, даже сама не могу понять чем именно!