​ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЗАВЕЛАСЬ МЫШЬ?
Я здесь:
  • Алла Кестнер
  • Блог
  • ​ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЗАВЕЛАСЬ МЫШЬ?
36
33

​ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЗАВЕЛАСЬ МЫШЬ?

Открываю я холодильник и вижу: лежит на второй полке в упаковке откусанный кусок сыра. Я достаю его, внимательно рассматриваю. Убран аккуратно, лежит на своем месте.... Кто грызет сыр??? Когда?? Как?? Почему я ничего не видела? Спрашиваю у Ланы - она ничего про это, разумеется, не знает. Хм-м... Может, муж? Но это не его почерк. Ладно. Забыли. Следующий кусок сыра постигает такая же участь. Лежит аккуратно, на своем месте... Достаю из упаковки - отгрызанный! Маленькими такими зубками. Спрашиваю у Ланы - она не в курсе. 

Сижу как-то в комнате, слышу захлопывается с грохотом дверь холодильника. Потом еще раз. Иду на кухню - все чисто. Иду в комнату. Там играется Лана и что-то жует. Я спрашиваю:
— Что ты ешь?
— Нитево! - С полным ртом отвечает доча.
— Ты из холодильника что-то доставала?
— Неа! Неа!
— Врешь???
— Неть!
Ну на неть и суда неть. Тут я вспоминаю про сыр. Иду проверять. Достаю - откусанный! Пытаясь сдержать смех, несу его Лане, показываю:
— Ты откусила?
— Я! - радостно отвечает Лана!)))
Не передать мой восторг от этих темных ходок на сыр!))) Хотя обманывать, конечно, не айс. Но тут ведь как все четко сделано!)) Не пойман - не вор! А пойман - чистосердечное признание)))
Так что делать, если в холодильнике завелась мышь? Ну что-что?... Надо сперва убедиться, нет ли дома маленького хитропопого человеческого детеныша, и, если он есть, миф о наличии мышей в холодильнике резвеется сам-собой))

​ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ЗАВЕЛАСЬ МЫШЬ? фото 1
 
Комментировать от
или
еще рекомендуем