Как понять что у ребенка режутся зубки
Я здесь:
  • Инна Козирук
  • Блог
  • Как понять что у ребенка режутся зубки
4
0

Как понять что у ребенка режутся зубки

Наверное, каждая мама с нетерпением ожидает появления первых зубок у своего малыша. Их появление можно ожидать, начиная с 5 месяцев. Конечно, известны случаи, когда зубки появляются и гораздо раньше, но, это скорее исключение, чем правило.
Как же понять, что у ребенка режутся зубки? Могу сказать о своей дочери, что первых два зуба прошли у нас абсолютно без проблем и потом наступило трехмесячное затишье.
А вот уже следующие зубы надумали лезть сразу кучей. Диана стала ужасно спать по ночам, благодаря чему я смогла понять, что у ребенка режутся зубки. Постоянно тащила все в рот, у нас была любимая игрушка, которой дочь буквально чесала десна.
Потом была передышка, а потом у нас вылезли еще 2 зубика, тоже без особых проблем. Ну, может быть, было расстройство стула один раз.
А вот следующие четыре зуба принесли нам жуткий дискомфорт, мало того, Диана страдала жутким стоматитом в течении 2 недель! Это был просто кошмар. Я не спала вообще, так как дочь могла спать только у меня на руках.
Поэтому наши 12 зубов, точнее их появление я вспоминаю с содроганием.

 

null
Комментировать от
или
  • У нас уже выросли все зубки.

    • Люлёк, правильно вам посоветовали холисал гель, тоже им десна мажу, когда зубки начинают резаться. По действию он мне нравится, так как боль и воспаление снижает. А еще почитала состав и не увидела в нем лидокаина, а это большой плюс, так как у многих деток на него аллергия может начаться.

      • Спасибо за комментарии.

        • Первые зубки у сына тоже вполне незаметно вылезли, а вот последующие... Одно хорошо, вовремя нам холисал посоветовали купить (уже и не вспомню, кто именно посоветовал, но до сих пор ему благодарна))) Довольно скоро после нанесения геля на десна и припухлость их проходила, и сын успокаивался.

          еще рекомендуем