15 интересных фактов о воде
Я здесь:
  • УляSька
  • Блог
  • 15 интересных фактов о воде
6
0

15 интересных фактов о воде

 

Вода - простейшее и ривчнейшее вещество на нашей планете. Но она на самом деле хранит множество загадок. Итак представляю вашему вниманию 15 интересных фактов о воде.
null
  1. Чистейшая вода в Финляндии. Как уверяет нас ЮНЕСКО самая чистая фода находится в Финляндии, она стала первой по исследованиям воды в 122 странах.
  2. Лед быстрее получается их горячей воды. Казалось бы странным почему, но факт остается фактом. Возможно все дело в переохлаждении и испарении конвекции горячей воды.
  3. Сверхохлождение воды. Это может только сверх чистая вода без всяких примесей, даже при охлаждении ниже точки замерания такая вода будет оставаться жидкой.
  4. Вода имеет более 3х состояний. Помимо жидкого, твердого и гахообразного есть еще 5 разных состояний воды и 14 состояний в замерзшем виде.
  5. Вода как стекло. Это тведое вещество в котором отсутствует кристалическая структура как в  стекле.
  6. Основой жизни есть вода. Человек на 86% состоит из воды.
  7. Вода является переносчиком болезней. Около 85% всех болезней передается при помощи воды.
  8. Без воды человек умирает. при потере 20% воды в организме человек может умереть. При 10% у человека будут галлюцинации.
  9. Больше всего пресной воды – в ледниках. это около 3% из 6% всей пресной воды на земле.
  10. Вода как диета. С помощи воды можно убрать лишний вес. Если пить вместо напитков только воды то можно снизить калорийность еды. После нее меньше тянет есть сладкое.
  11. Вода для здорового сердца. При помощи воды можно снизить риск сердечного приступа. Те кто пьют 6 стаканов воды в день меньше подвержены приступам.

35 тонн воды за жизнь. За всю сво жизнь человек выпивает около 35 тонн воды, потому что без воды человек жить не может.

  1. Самая дорогая вода. Такая вода продается в Лос-Анджелесе, стоит такая вода от 90 $ за 1 л.
  2. Есть вода, которая горит.  Существует такая вода с большой приммесью метана, и если поднести спичку, то она загорится, такая вода етсь  в Азербайджане.
  3. В воде есть белок. Ученые считают, что один только Атлантический океан по своей питательности оценивается в 20 тыс. урожаев, которые собирают за год по всей суше.

 

   
Комментировать от
или
  •  Вода как диета. С помощи воды можно убрать лишний вес. Если пить вместо напитков только воды то можно снизить калорийность еды. После нее меньше тянет есть сладкое - я давно знала о таком свойстве воды, и стараюсь выпивать 1,5 литра в день.

     

    •  

      Я и подумать не могла, что выпеваю столько воды…d_coffee.gif А вы знаете, что в природе около 1330 видов воды? Они отличаются по происхождению, количеству и характеру растворенных в ней веществ.  И не смотря, что большая часть Земли покрыта водой, всего 1% пригоден для питья.

      • Второй и третий пункты меня поразили. Интересно, а есть ли у нас вода без примесей в природе или уже не осталось такой. Или это родники?

      • Да, согласна, вода действительно фактически источник жизни и всего живого на земле и как мучаются люди, которые живут в местах, где бывает засуха. 

        • Круто! Но, кроме Айзербайджана, если еще целое море сероводородной воды, которая взрывается, когда в нее попадает молния- Это Черное море, там самый толстый слой живой (соленой) воды составляет всего 75 метров, а самый тонкий- 12 метров. И сразу под это пленочкой 20 метров мертвой, насыщенной сероводородом воды.

          П.С. А я всегда думал, что лед- это кристаллическая вода. А оказывается аморфная, как стекло?

          Про более чем 3 состояния воды я даже подумать боюсь- это что это такое? И где оно есть?

          еще рекомендуем