Любимая сказка глазами звезд
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (5)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Блог - Анна

Любимая сказка глазами звезд

23 августа 2012, 18:43
Просмотров: 24

Комментариев: 14

 

 

 

Любимая сказка глазами звезд

 Сегодня мне хочется поделиться своими наблюдениями о всеобщей любимице – сказке «Алиса в стране чудес», посмотреть на нее с несколько необычной точки зрения, глазами планет и созвездий. Сказки дают нам возможность встретиться с великими архетипами и прожить с ними кусочек жизни. Каждый характер в них – яркий, точный образ. Посмотрите, в этой сказке собран весь Зодиак. В каком волшебном образе вы себя узнаете? А, может быть, в сюжетных линиях вашей жизни участвуют очень похожие персонажи?

 

Овен

 

Любимая сказка глазами звезд фото 1

 У Вас яркая, творческая, необузданная природа, свойственная стихии Огня. Вы постоянно находитесь в действии, обезоруживая врагов и руководя соратниками. Вам не занимать энергии. Чтобы чувствовать себя счастливым, Вам нужны враги и союзники, битвы и приключения, победы и разочарования. Часто в борьбе Вы не выбираете средств, и потому они могут быть слишком грубыми и агрессивными. Вас любят и ненавидят, но никогда не обижают безразличием.

 

Телец

Любимая сказка глазами звезд фото 2

Соня любит праздность и покой. Но когда наступает час сражения – Вам, как и ему, нет равных в бою за справедливость. Вы терпеливы и выдержанны, умеете накапливать силы и правильно распределять их в борьбе и мирной жизни. Эти качества дарит Вам стихия Земли. Вашему обаянию нет границ, поэтому Вы всегда -любимец публики и Фортуны.

 

Близнецы

 

Любимая сказка глазами звезд фото 3

В Вашем характере «спрятаны» две натуры. Они часто спорят между собой, внося разлад во внутренний мир. Но эта неуспокоенность заставляет быть в постоянном движении и развитии, находить новые интересы и знакомства. Любовь к путешествиям и приключениям – часть Вашей легкой, веселой, ищущей  натуры, которой покровительствует  тихия Воздуха.

 

Рак

Любимая сказка глазами звезд фото 4

 

Ваше главное качество, как у Баярда, - преданность семье и родным. Вы терпеливы, если речь идет о счастье близких и Вашем эмоциональном спокойствии. У Вас прекрасная интуиция, способность за версту чуять и опасность, и новые возможности. Это подарок покровительствующей Вам стихии Воды. Вы можете долго идти по следу того, кто Вас сильно обидел. Эмоции помогают Вам ярко и остро ощущать.

 

Лев

 

 

Любимая сказка глазами звезд фото 5

Вы, как Валет Червей, всегда в центре внимания и событий. Вам не занимать таланта и артистизма, харизмы и вдохновения. У Вас огненная, мятущаяся натура. Вся Ваша жизнь – это красивая и яркая пьеса. Многие вещи Вы делаете из-за желания сорвать аплодисменты, поэтому недруги могут обвинять Вас в эгоцентризме и позерстве. Как правило, у Вас целая свита поклонников, а завистники побаиваются показываться на глаза.

 

Дева

 

Любимая сказка глазами звезд фото 6

У Вас, как у Алисы, пытливый и аналитичный ум, превращающий жизнь в сказку – испытание. Вы умеете сохранять бесстрашие и самообладание в самых сложных ситуациях. Вас не запутают и не собьют с толку ни враги своими происками, ни друзья своими советами. Вы практичны, потому что находитесь под покровительством стихии Земли.

 

Весы

Любимая сказка глазами звезд фото 7

 В Вас, как в сказочной Белой Королеве, живет чувство красоты и гармонии.  Вы не терпите  несправедливость и насилие, поэтому всегда поддерживаете сторону порядка и закона. Вы просто лучитесь обаянием,  не можете долго выносить одиночества. Вам обязательно нужны поддержка и одобрение партнера, чтобы мир стал прекрасным и удивительным. Вам легко строить отношения, уходить от открытой борьбы и конфликтов с помощью дипломатии. И в этом заслуга покровительствующей Вам стихии Воздуха.

 

Скорпион

 

Любимая сказка глазами звезд фото 8

Вы, как и Абсолем, - натура неоднозначная, рассудочная и страстная одновременно. В Вас много проницательности, свойственной стихии Воды. Благодаря ей  Вы способны проникать в самую суть вещей и событий. Но далеко не всем нравится Ваше умение манипулировать людьми, быть  «серым кардиналом», обводить всех вокруг пальца и сторонников, и противников.

 

Стрелец

Любимая сказка глазами звезд фото 9

Подобно Чеширу  Вы – великолепный собеседник, обладающий уникальным философским взглядом на мир. Ваша загадочная и полная обаяния улыбка появляется именно тогда, когда другим больше всего нужна Ваша помощь. В Вас море оптимизма, свойственного стихии Огня, которым Вы в любой момент готовы поделиться с каждым встречным, хотя делаете это иногда слишком навязчиво и прямолинейно.

 

Козерог

 

Любимая сказка глазами звезд фото 10

Вы, как сказочный Кролик, пунктуальны и максимально сосредоточены на своем Пути.  Умеете выставлять цели и самоотверженно стремитесь к ним сквозь всевозможные препятствия. Вы практичны, готовы пожертвовать эмоциями и не потакаете сиюминутным слабостям ради достижения цели. Всеми этими качествами наделила Вас стихия Земли, которая Вам покровительствует.

 

Водолей

 

Любимая сказка глазами звезд фото 11

Вы, как Безумный Шляпник – верх эксцентричности и непредсказуемости. Самое главное для Вас – свобода. Вы умеете ценить ее и оберегать. С Вами никогда не бывает скучно ни друзьям, ни недругам. Ваш принцип: «Не мешай другому быть другим», именно поэтому с Вами так интересно быть рядом. Вам свойственна легкость во всем, тяга к неизведанному, и это потому, что покровительствует Вашему характеру стихия Воздуха.

 

Рыбы

 

Любимая сказка глазами звезд фото 12

Вас, как Мартовского Зайца, всегда переполняют чувства и эмоции. Вы склонны к мистическому видению мира, редко бываете в настоящем, чаще либо испытываете ностальгию по прошлому, либо витаете в облаках. У Вас прекрасная интуиция, которую дарит Вам стихия Воды. Она часто нашептывает Вам, что мир несовершенен. И Вы убегаете от этого несовершенства в волшебную страну фантазий и грез.

Добавить комментарий
Комментарии
14
  • 1 23 авг, 19:19

    То что у рыб сильная интуиция - это да и главное правильная))))

  • 2 24 авг, 11:27

    У Вас яркая, творческая, необузданная природа, свойственная стихии Огня. Вы постоянно находитесь в действии, обезоруживая врагов и руководя соратниками. Вам не занимать энергии. Чтобы чувствовать себя счастливым, Вам нужны враги и союзники, битвы и приключения, победы и разочарования. Часто в борьбе Вы не выбираете средств, и потому они могут быть слишком грубыми и агрессивными. Вас любят и ненавидят, но никогда не обижают безразличием.   - 

     

    Многое похоже на меня, но насчет средств не согласна! Я всегда считала и считаю, что не каждое средство оправдывает результат, и всегда рационально обдумываю прежде чем что то предпринять!

  • 3 24 авг, 12:14
    Ответ для на 1

    Мда,рыбой оказывается быть довольно прикольно....Одно меня не очень порадовало-то что я этот бешеный кроль! girl_cray2.gif

  • 4 24 авг, 13:49

    А у меня совпало на 100%!

  • 5 24 авг, 14:42

    Я Козерог. Может я исключение, но я потакаю сиюминутным слабостямblush2.gifbeee.gif

  • 6 24 авг, 14:58

    ну, в целом, про меня)

  • 7 24 авг, 14:59
    Ответ для на 2

    О, Вика, ты тоже Овен :) Сколько же нас здесь с необузданной природой :)

  • 8 24 авг, 19:00
    Ответ для на 3

    А я на картинку не смотрела. Хотя я по восточному гороскопу именно кролик))))))))))

  • 9 25 авг, 01:39

    Да... интересненько. 

  • 10 25 авг, 12:48

    Хм...Совпало описание, а вот характер героя, который представлен не совсем)))

  • 11 26 авг, 15:24
    Ответ для на 2

    У Вас яркая, творческая, необузданная природа, свойственная стихии Огня. Вы постоянно находитесь в действии, обезоруживая врагов и руководя соратниками. Вам не занимать энергии. Чтобы чувствовать себя счастливым, Вам нужны враги и союзники, битвы и приключения, победы и разочарования. Часто в борьбе Вы не выбираете средств, и потому они могут быть слишком грубыми и агрессивными. Вас любят и ненавидят, но никогда не обижают безразличием.   - 

     

    Многое похоже на меня, но насчет средств не согласна! Я всегда считала и считаю, что не каждое средство оправдывает результат, и всегда рационально обдумываю прежде чем что то предпринять!

    Вика, ну конечно, по головам идут при достижении цели только самые низшие представители знака. А потом, в астрологической карте каждого человека огромное количество еще и других показателей, которые формируют наш характер!

  • 12 26 авг, 15:26
    Ответ для на 5

    Я Козерог. Может я исключение, но я потакаю сиюминутным слабостям

    Козерогам, как правило, ХОЧЕТСЯ не потакать слабостям, не размениваться на мелочи и сосредотачиваться на стратегических задачах, а как и когда это получается - другой вопрос.

  • 13 26 авг, 15:27
    Ответ для на 10

    Хм...Совпало описание, а вот характер героя, который представлен не совсем)))

    Свет, Вы про кого?

  • 14 27 авг, 10:59

    Козерог вроде совпадает. Не думала чтоя кролик)