Первые "дешевые" дома в России появятся уже в этом году
Я здесь:
2
0

Первые "дешевые" дома в России появятся уже в этом году

null

Совсем скоро аренда жилья для молодых семей станет дешевле. В конце года в Арзамасе и Новосибирске появятся первые дома с некоммерческим наймом.

Снять двухкомнатную квартиру семья сможет за 3-10 тысяч рублей в месяц. Кроме низких цен, молодые семьи, которые хотят жить в собственных квартирах, но им не по карману квартиры на рынке недвижимости, смогут приобрести «дешевое» жилье, но его придется подождать, так как строительство домов экономкласса пока не запланировано в бюджете России.
Глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Токарев считает, что россиянам нужно относиться проще и не привязываться к собственным квартирам. "Россия лидирует по количеству собственников. Приведу пример, в Германии 70% населения живет в арендных домах и нам нужно брать этот пример. Ведь съемное жилье дает преимущество - мобильность, семьи могут в любое время переехать в другой город, где родителям будет предлагаться высокооплачиваемая работа", - объяснил Владимир Токарев.
К 2018 году, когда будет реализована госпрограмма по обеспечению всех россиян доступным жильем, средняя стоимость одного квадратного метра должна будет снизиться на 20%. Тогда практически половина семей сможет купить жилье с помощью собственных или заемных у государства средств. А пока к 2015 году государственная программа введет в эксплуатацию около 90 миллионов квадратных метров жилья, которое можно будет снимать по доступным ценам или приобрести, а уже к 2020 году количество новых квадратных метров увеличится до 120 миллионов.

Комментировать от
или
  • Я хочу сказать, что это вообще большие деньги все же!!!!!!!!!

    • Да, это не только большие деньги, но и закон, наверняка, будет работать на много сложнее чем тут описано