В Америке появился дом из сахара
Я здесь:
4
0

В Америке появился дом из сахара

null

Эксклюзивный дом карамельного цвета, с разноцветными стеклами создал американский художник Уильям Ламсон в рамках арт-проекта «Свет и пейзаж».

Мечта художника до сих пор была не реализована, однако Уильям Ламсон не терял надежды и наконец-то спроектировал и сам построил сахарный дом. Необычный объект получил название Solarium. Сахарный дом был сооружен, как часть арт-проекта «Свет и пейзаж». Дом настолько необычный, что с первого взгляда сразу и не поймешь для чего он, как его использовать в современной жизни. Сахарный дом представляет собой подобие теплицы, из карамельных панелей были созданы стены и крыша. Художник Уильям Ламсон самостоятельно растопил настоящую карамель разных цветов и смог ее в жидком виде залить между стеклами панелей. Так стекла окрасились в разные цвета, а после из 162 панелей художник составил домик, в котором всего одна комната.
Необычайно красив сахарный дом в солнечный день, сквозь стекла он наполняется разными оттенками карамельного и золотого цвета. В такие моменты художник предлагает использовать дом, как место для медитации и творческого процесса. А в прохладное время года сахарный дом лучше использовать как экспериментальную теплицу, в которой выращиваются карликовые цитрусовые деревья.

Комментировать от
или
  • Ну почему глупых, интересная идея же. Кто-то исует дурацкие картины, на мой взгляд, а некоторых они из депрессии выводят.

    • Не знаю, я всегда поражалась сколько глупых людей в мире. зачем и кому нужен этот дом?

      • Никогда и не скажешь, что это карамель.Оригинальная идея?Интересно, а он таит на солнце и в дождь?