ЗАГСы России назвали самые популярные имена 2012 года
Я здесь:
21
22

ЗАГСы России назвали самые популярные имена 2012 года

null

В России ЗАГСы составили общую статистику по стране и определили самое популярное женское и мужское имя, которые чаще всего давали родители своим детям в 2012 году.

Уже несколько лет подряд одно, и тоже мужское и женское имя занимает лидирующие позиции, в 2012 они также заняли первые места.
Сотрудники ЗАГСов составили десятку популярных мужских имен в 2012 году:
10 место – Артем, 9 место – Михаил, 8 место – Иван, 7 место – Евгений, 6 место – Максим, 5 место – Алексей, 4 место – Андрей, 3 место – Дмитрий, 2 место – Сергей, 1 место – Александр.
Именно эти 10 имен являются самыми рейтинговыми, следом за ними уже шли имена Данил – 11 место, Кирилл – 12 место, Ярослав – 13 место, Никита – 14 место, Денис – 15 место.
Стремительно в России набирают популярность такие имена, которые можно отнести в разряд редких имен или мало встречающихся. Намного больше, чем в предыдущие годы, стали регистрировать мужские имена такие, как Тимофей, Богдан, Матвей, Захар, Глеб. По сравнению с предыдущими годами стали появляться и русские редкие имена Нил, Фома, Лука, Аким.
Десятка наиболее популярных женских имен в 2012 году выглядит так:
10 место – Юлия, 9 место – Ирина, 8 место- Мария, 7 место – Татьяна, 6 место – Анна, 5 место – Екатерина, 4 место – Наталья, 3 место – Ольга, 2 место - Елена, 1 место – Анастасия.
Популярность в этом году обрели имена Алиса, Софья, Яна, Елизавета, Вероника, Дарья. Россияне стали чаще называть своих дочерей редкими именами: Арина, Таисья, Варвара, Василиса, Ульяна. Пользуются спросом старые имена — Авдотья, Аксинья, Пелагея.
Напомним, что лидерами России остаются мужское имя - Александр и женское имя – Анастасия.

Комментировать от
или
  • А у нас Диана..такая ситуация была,когда беременна я уже на 5 месяце знала,что так точку назову....и моя соседка по дому назвала дочку так же..но я не передумала и в итоге в 1 доме(раньше жила в частном доме на 2 хозяина) -2 Дианы с разницей в 1,5 месяца

    • А я Захаром назвала в честь прадеда... думала очень редкое имя (за всю жизнь никогда не встречала), а как выписались из роддома, так уже раз 5-6 точно слышала как мальчишек от рождения и до лет5 так зовут и это только в нашем крохотном городке girl_sigh.gif вот тебе и редкое имя pardon.gif

      • а у нас сейчас очень много Софиек, Варварочек и Машулек)))

      • Упс,я и не знала что имя моего сына сейчас популярно))Мы на 10-м  месте.

        • А мне больше нравятся имена мальчикок, которые не вошли в десятку.

          • У нас в группе аж три Настеньки. Даша моя раньше была одна в группе, а сейчас еще одна появилась.

            • мы когда свою регистрировали Светку, начальница загса так по -хорошему смеялась - ну говорит, редкое же вы имя выбрали ))В основном Полины да Насти все

              • Мдаа..в этом году Софья очень популярное имя, у меня трое знакомых так своих дочерей назвали)

                • О ,Никита на 14 месте ))) а мне казалось , что одни Никиты кругом )) с именем Александр согласна ) очень много.

                  • Да мы занимаем первое место Анастасия ,хотя я в этом и не сомневалась уж много Анастасий сейчас

                    • Хорошие имена, я и не демала, что Лена и Настя такие распространенные име5на.

                      • Очень интересно. У меня у многих знакомых дочерей зовут - Настеньками. А самое не обычное из того что я слышала - Илария. Это дочечка моей знакомой

                        • Александр и Анастасия, значит самые популярные имена. А я хотела дочь Сашей назвать)