Поведение детей корректируют пищевые добавки с железом
Я здесь:
9
4

Поведение детей корректируют пищевые добавки с железом

null

Ученые выяснили, что польза от пищевых добавок с железом не только для здоровья, но и для корректировки поведения.

Американские ученые провели исследование, в котором изучили пользу пищевых добавок. Ученые опубликовали статью с результатами исследования в научном журнале «Pediatrics». Если у ребенка при рождении был маленький вес, то это может способствовать появлению проблем со здоровьем. Все чаще дефицит веса означает, что ребенок в зоне риска.
Ученые в своем исследовании пришли к выводу, что спасение для таких деток все же есть, трудностей можно будет избежать благодаря приему добавок железа. Пищевые добавки не только корректируют вес, но и способствуют улучшению поведения ребенка.
Исследователи уделили особое внимание малышам, у которых вес от 2 до 2,5 кг. Во время эксперимента детей с 6 недель и до 6 месяцев получали дополнительное количество железа от 0,1 до 2 миллиграмм на килограмм веса ребенка. Результаты показали, что в дальнейшем у детей с маленьким весом, которые не пили железо, у 13% наблюдались проблемы со здоровьем, а также отклонения в поведении. А среди тех детей, которые принимали пищевые добавки с железом, показатель составил только 3%.
В результате ученые доказали, что существует тесная связь между детским дефицитом железа и возникновением проблем с поведением.

Комментировать от
или
  • Я вот не поняла, это лекарственные препараты или какие-то биодобавки?

    • надо наверное какие то анализы сдать, чем что-то ребенку давать) много-не есть хорошо

      • А какое именно должно быть поведение? Сильно спокойное или наоборот?

      • Я тоже сама без консультации врача ничего добавлять своему ребенку не стану!

        • Не стану этого делать, нужно 10 раз посоветоваться прежде чем что -то такое делать.

          • Ну тут наверное нужно быть очень осторожным, нужно же убедится, что у ребенка достаточно железа, чтобы переизбытка не было.

            • Полностью согласна, прежде чем добавлять специально что то в рацион ребенка, надо с доктором проконсультироватся. Ведь слишком много - это тоже не хорошо

            • Бывает что даже угрозу для жизни представляет переизбыток витаминов. Это нам бабушка педиатр так сказала.