Я - няня
2
0

Я - няня

Вот мой любимый сыночек и вырос уже до того момента, когда маме перестали платить пособие, а ему уже можно нанимать няню или отдавать в детский сад. Но я так привыкла за все эти месяцы быть рядом с ним, что расставаться, даже на короткое время мне как-то совершенно не хочется. И беспокоят меня совсем не мысли, а как же он бедненький будет там без меня, а как я, большая и взрослая тетя, буду тут без него. Без его улыбочек, без его хитрых глазенок, без его нежных ручек. Но ведь и финансово в семье сейчас не просто, да и Коська должен привыкать к другим деткам, уметь общаться, или как там это по умному «приспосабливаться к жизни в социуме». В садик нам попасть сейчас нереально, частный дороговато, оставалось поискать няню. И начались наши мучения, кто искал няню знает.  В очередной неудачный день я с психом сказала, что если бы мне платили столько, то я сама бы сидела с ребенком с удовольствием. И вдруг! А что? Ведь это идея! 

Опыт у меня есть, возможность есть, еду приготовить на одного больше? Не велика проблема! Одеть еще одного? Воспитатели же справляются! На прогулку уйти придти – первый этаж, детская площадка нормальная. Да и, например, если была бы девочка,  можно отвести свою тоску по поводу косичек, бантиков и резиночек.  Тогда почему бы не попробовать? Я вышла на местный форум мамочек и все по честному написала.  Про то, как искала няню, и про то, что могу предложить. И вы представляете, клиентка нашлась, и мы даже знаем друг друга, девушка с сыночком живут через два дома от нас, и мы вместе играем на нашей площадке. Вот уже 2 месяца у меня в квартире озорничают два мальчишки, а завтра нам приведут на пробный день еще и лапочку-девочку. 

Мне и самой теперь жить веселее стало, и сыночку так явно лучше, ведь игр и занятий стало гораздо больше. 

Комментировать от
или
  • Умничка Лариса!!!У меня практически такая же история!!!

    • Ой, я бы не рискнула. Все индивидуально. А вы молодец, раз такую ответсвенность взять на себя решили. Облегчили жизнь другим мамам)))

      еще рекомендуем