2
89

Няня как незаменимый помощник в семье знаменитости

Няня как незаменимый помощник в семье знаменитости фото 1

Раньше звездам и знаменитостям приходилось делать нелегкий выбор – или карьера, или дети. Конечно, за подрастающим поколением помогали присматривать родственники , ведь такого понятия как постоянная няня толком и не существовало. Сегодня же сформировался рынок таких услуг, причем слово «няня» стало означать целую профессию, ведь в ее обязанности отныне входит не только оказание помощи по уходу за ребенком, но также и его воспитание и обучение.

Именно это и необходимо семьям знаменитостей, ведь многие просто физически не в состоянии уделить ребенку столько времени, сколько необходимо. Таким образом, они выбирают себе в дом постоянный квалифицированный персонал, предъявляя особые требования к няням – как по личным человеческим качествам, так и к уровню и специализации образования. Фактически няня в их доме становится правой рукой.

Так, например, актриса Амалия Мордвинова , раньше считавшая, что сможет справиться сама, а на время съемок с дочкой Дианой посидит бабушка малышки, теперь уже родив сына Глеба, все же наняла в семью опытную женщину. Она не только будет заботиться о новорожденном ребенке, но и как хороший педагог сможет помочь в обучении Дианы.

С особой тщательностью выбирала няню и чета Малининых , после того как Эмма, супруга Александра Малинина, родила певцу чудесных, но требовательных и капризных двойняшек – Фрола и Устинью. Несколько претенденток попросту не справились с обязанностями, однако  через несколько месяцев в их доме все-таки появилась заботливая и терпеливая женщина со специальным образованием.

Для своей дочери Ариадны долго выбирала квалифицированную гувернантку и балерина Анастасия Волочкова. В итоге ее выбор остановился на аккуратной женщине с 2-мя высшими образованиями. Теперь, по словам звезды, ей не страшно оставлять Ариадну на некоторое время, ведь с ребенком не только ничего плохого не случится, но и девочка сможет провести время действительно с пользой.

А вот актриса Алиса Гребенщикова некоторое время предпочла заниматься сынишкой Алексеем самостоятельно. Правда, для этого она «освободила» себя от прочих домашних обязанностей, наняв в свой загородный дом под Москвой специальный персонал – семейную пару, которой и поручила вести домашнее хозяйство.

Комментировать от
или
  • Ульяна полностью поддерживаю - лучше пусть мне помогут с уборкой и глажкой, чем за ребенком памперсы менять я и сама смогу или лучше родным доверить.

• Собственно, ничем няни у звезд от нянь у прочего населения не отличаются - разве что оплатой, и то, не за счет  особых умений, а за счет корректности по отношению к статусу  нанимателя (мне так кажется).

Если бы у меня была возможность и необходимость - то я лучше бы нанимала кого-то, как Алиса Гребенщикова, кто время от времени поможет по хозяйству, а вот детей предпочитаю если уж не брать с собой, то оставлять или на родственников, или на близких знакомых.

еще рекомендуем