18
6432

Во сколько лет лучше отдавать ребенка в детский сад?

Думая, отдавать ли ребенка в детский сад, родители часто интересуются, есть ли какой-то наилучший возраст для того, чтобы начать посещать садик. Не рано ли идти в садик в 2 года? В каком возрасте ребенок легче адаптируется к новым условиям? Когда лучше отдавать ребенка в садик, вы можете узнать из этого видео для родителей.

Комментировать от
или
  • а мы до сих пор не в садике! нам уже 4!! надеюсь летом дадут!

• Мы в два пойдем, по крайней мере я на это надеюсь)

• Я вот и сама думаю , по плану когда мы пойдем в сад , нам будет 2,2

• да я отдавала ребенка в три года,но потом начали болеть и до сих пор не ходим пока

• Я своего отдала в сад в 1,7 , хотели правда на пару месяцев даже раньше, но там прививки должны быть в 1,6 поэтому нас не взяли без этих прививок. А получилось так, что я не смогла уже больше выседеть в декрете и выскочила на работу... вот и сыночку пришлось в садик идти. Но всё сложилось хорошо. Я ни о чем не жалею.

• У нас все детки в детском садике с двух лет...Думаю не рано-нормально.

• Да, я глядя на опыт друзей, тоже, прихожу к выводу о том, что в 2 года - это самое время для садика

• А меня мама отдала в садик в 1,5 года и все было хорошо.

• Я в два отдавала и для моих детей это оптимальный вариант, но есть детки которым это рановато.

• У моей подруги, дочка пошла в сад в 2, 5 годика. Но, она к тому времени была полностью готова к режиму детского садика

• Я ребенка в сад повела в два года, но можно было бы и раньше!

• А я повела, когда ему было почти три. И думаю раньше было бы хуже.

• Ирина, и как прошла адаптация к детскому саду? Я вот тоже хочу повести в 2 года, но у нас это время выпадает на январь.

• Все было замечательно, но я думаю потому, что суперские воспиталки!!!!!!!!!!

• Ну, видишь у каждого по-разному и дети разные, нам просто с воспиталками повезло!

• А мне кажется дело не в воспитательницах, просто некоторые дети чуть позже готовы к садику.

• Не знаю, а мне кажется, что чем раньше, тем лучше!!!!!!!!!!!!!)))

• Не знаю, не знаю, мы тяжело к садику привыкали и думаю это потому, что нам еще трех не было, когда пошли в сад.

еще рекомендуем