27
160

Когда лучше отдать ребенка в ясли ?

Девочки , и все таки хочется узнать ваше мнение . Когда лучше отдать ребенка в ясли ,на лето или лучше все таки на осень ? Как бы вы поступили ,дали ребенку еще лето провести дома или все таки отдать в садик?

Комментировать от
или
  • Если жизнь заставляет, то надо вести ребенка в садик в любом возрасте. Потому, что надо.  Конечно до трех лет желательно, чтобы побыл дома, потому, что он будет тяжелее переносить разлуку с мамой, да и дети друг друга еще слабо воспринимают для игр. И адаптация как пройдет... Дочку отдала в сад в 2,5 года, а она как начала болеть и врач дала медотвод на год! 

• а что каксается когда лучше весной или осенью., на мой взгляд лучше осеью, летом как правило начинаюся ремонты, сад на какое то время закрывают, после открытия формируют сборные группы, такое кавардак, воспитатели постоянно меняются т.к. одни уходят в отпуск, др. возвращаются из него. Детки не успевают привыкнуть к одним вдруг появляются другие. а так в сентябре пришел в чистую отремантированную группу, воспитатели и нянечки отдохнувшие с новыми силами.

• Мы старшенькую пришлось отдать в 1 год 4 месяца, на дворе ноябрь месяц. привыкли быстро, через две недели ходили на полный день.

• Нам вот тоже вскорости идти в ясли...наверное в сентябре  потихоньку будем пытаться ходить...поэтому эта проблема нам тоже близка.

• думаю, лучшеначинать летом. все равно по началу он не будет там целый день. летом все как-то проще. ненадо одевать-раздевать, перемены воспринимаются проще...

• я на осень веду,думаю на сентябрь , раньше не получилось ) Да и маленький сильно он , а тут как никак уже два года будет ! 

• а я хочу сына отдать в 1,5 года приучаю к горшку и учимся кушать)) только боючь очень

• а мы в садик в мае собираемся пойти,хочу чтобы привыкал по-тихоньку.

• Я бы конечно дала ребенку ещё отдохнуть и побыть дома! Пусть насладится детсвом еще 3 месяца. А потом в садик, как на работу!!!

еще рекомендуем