У ребенка новая няня
1
0

У ребенка новая няня

 

null

У вашего ребенка появилась новая няня. Как же проверить ее порядочность?

Новая няня – не торопитесь с принятием решения

Новую работницу следует брать на постоянную работу только после успешного собеседования и первых пару дней проведенных в вашем доме на рабочем месте.

Чтобы вы потом не жаловались на качество предоставляемых услуг, и они в полной степени соответствовали всем требованиям, следует помнить о некоторых правилах:

  • Для начала знайте, что новая няня – это все-таки чужой человек, а значит, не следует обращаться с ней, как с членом семьи либо подругой, в противном случае она может начать недобросовестно исполнять требуемые обязанности.
  • Вам нужно суметь четко сформулировать свои требования, а критиковать няню надо в понятной и открытой форме. При этом не надо обращаться с ней, как с домработницей, и постоянно придираться. Все появившиеся претензии нужно предъявлять в вежливой форме.
  • Чтобы у вас не возникали опасения, что новая работница уйдет от вас к другой семье, придумайте какую-то систему поощрений. Это могут быть небольшие бонусы к зарплате, выходные дни, маленькие сувениры к праздникам либо что-то иное.

Если новая няня вызывает недоверие

Ну вот, вы проконсультировали няню по всем важным вопросам, снабдили необходимыми материалами и лекарствами, оставили контактные номера телефонов. Вроде можно полностью успокоиться. А в душе бушует тревога – что же делает незнакомая женщина в доме с вашим ребенком? Не обижает ли его?

Чтобы проверить качество работы няни, есть несколько методов:

  • Для начала всегда обращайте внимание на реакцию малыша, когда няня приходит на работу. Радуется ли он ее появлению или плачет и прячется?
  • Также нельзя допускать, чтобы работница врала по мелочам. Придумайте свой метод проверки на вранье. Например, одна мама каждый день завязывала на шапке своего малыша сложный узел, который тяжело развязать. Таким способом она проверяла, действительно ли няня гуляла с ребенком, ведь шапку нельзя было надеть, не развязав узелка.
  • Также необходимо следить за развитием крохи. Если новая няня говорит, что начала заниматься с вашим ребенком по развивающим методикам, которыми владеет, то вы должны замечать хоть самые маленькие изменения. Если малыш не осваивает ничего нового, то стоит задуматься, действительно ли няня честна с вами.
  • И конечно, подсказать вам о поведении няни может ребенок. Если поведение его изменилось, вы чувствуете, что с крохой что-то не так, то это значимый повод для беспокойства.
     
Комментировать от
или
  • По-моему, уже читала этот текст. Не знаю, думаю, что стоит просто выбирать с открытым сердцем и всё будет хорошо.

    еще рекомендуем