Самая хорошая няня! Кто она?
2
2

Самая хорошая няня! Кто она?

 

null

В вашу семью пришел такой период, когда без няни обойтись нельзя? Тогда срочно приступайте к поиску подходящей кандидатуры. Вы растерялись, кого же выбирать? Молоденькую девушку, только закончившую педагогический институт, или женщину, имеющую не только внуков, но и богатый опыт в такой сфере?

Кто заслуживает звание «хорошая няня»?

Сначала о молодой няне. С ней проще общаться и работать, чем с пожилой. Ведь она не только максимально приближена к возрасту мамы, но полна сил, так что будет весело играть с малышом в прятки, лазить по шведским стенкам и играть в футбол. Значит, кроха получит не только воспитательницу, но и веселую напарницу по играм. Такая работница наверняка избавлена от хронических заболеваний, радикулитов и артрозов. Вы не будете выслушивать ее жалобы на здоровье, а няня сможет легко взять ребенка на руки или помочь забраться на горку.

А еще молодая женщина более современна, ей не нужно постоянно показывать, как пользоваться микроволновкой, посудомоечной машиной и иной техникой. Да и методики воспитания у нее более современные.
Но, если мама – очень ревнивая женщина, то молодая няня явно не подойдет. Она будет постоянно акцентировать внимание на том, как смотрит на новую работницу муж и подозревать последнего во всех смертных грехах. Также существует мнение, что молодая няня не имеет большого житейского опыта. С этим можно поспорить, но такая работница проигрывает перед более зрелыми коллегами. Часто у молодой нянечки нет своих детей. Плюс это или минус – решает каждая мама. Но если у няни в будущем появится своя семья, то расставания не миновать.

Может ли женщина в годах соответствовать утверждению – «хорошая няня»?

У нее больше опыта, они вырастила своих детей, а значит, знает много нюансов в воспитании и уходе за малышом. Многие родители уважают возраст няни, он вызывает у них чувство доверия. Работницу не смогут напугать болезни и капризы ребенка, ведь она такое видела не раз. Женщину слушаются дети, и она, как правило, настроена на долгую работу, ведь свои дети уже выросли.
Но поспорить с такой няней будет тяжело. Она требует к себе уважения и имеет стойкие сформировавшиеся принципы в воспитании. А еще у такой няни часто бывают проблемы со здоровьем, от чего проблемы могут возникать и у вас.

Комментировать от
или
  • Моя золовка некоторое время подрабатала няней!Ей было лет 25!И она была таким прекрасным специалистом в этой области,что отбоя от клиентов не было!А потом ляльку родила))И теперь она сама себе няня)))

    • У меня тоже знакомая даже моложе работала няней, но с ребёнком постарше. Думаю, что младшим школьникам лучшие няни - студентки.

еще рекомендуем