Работа няней – трудная профессия
1
2

Работа няней – трудная профессия

 

null

Легко ли работать няней? И каких принципов придерживаться, чтобы найти отличное место работы и остаться там надолго? Попробуем разобраться.

Работа няней далеко не каждому под силу

Эта работа требует большое количество собственного времени, максимальной отдачи и много сил. Все помнят себя детьми, которые так и хотят сотворить какую-то шалость либо пакость. А няня должна следить за малышом, чтобы тот не успел натворить что-то, например, разбить ценную вещь. Не следует няне также забывать о том, что за всеми действиями работницы постоянно будут следить родители. Этим, как правило, занимается мама малыша, с которой потом и нужно будет решать все возникшие проблемы и трудности.

Понятно, что каждая мама крохи хочет видеть его чистеньким, довольным и накормленным. Так что няня должна постоянно следить за тем, чтобы малыш кушал по режиму и не ходил испачканным. Часто именно тут и начинаются большие трудности. Какой ребенок не захочет поиграть в веселую игру, в которой можно перепачкаться по уши? Что делать? С одной стороны няня должна строго следить за внешним видом малыша, но с другой она должна потакать его капризам и прихотям, но делать это в разумных рамках.

Задача трудная, как и вся работа няней, но выполнимая. Со временем ребенок привыкнет к чистоте, сможет поддерживать ее. А вот с кормлением придется туго. Большинство деток не хотят кушать из чужих рук, ведь привыкли, что их кормит любимая мама. Такая проблема решится только тогда, когда малыш привыкнет к няне, начнет полностью доверять ей. Правда, доказать это родителям часто сложно, ведь они не всегда хотят ждать, а желают видеть позитивные результаты сразу.

Важные моменты в работе няней

Важные и трудные моменты в работе няни – это следить за тем, чтобы малыш не брал в рот сторонних вещей, и вообще поменьше контактировал с разными заразными предметами. Ведь если кроха заболеет во время общения с няней, то это может послужить причиной для увольнения, причем довольно серьезной. Так что первостепенным заданием работницы должно быть здоровье крохи.

Также няня должна играть с ребенком. Сегодня с детками заниматься легко, ведь большинство из них имеют в доме большой запас различных развивающих игрушек. Обычно родителям хватает, когда работница только мягко подталкивает малыша к развитию воображения, логики, моторики, что легко и просто позволяют сделать современные игры.

Комментировать от
или
  • Мой твердое убеждение-только по рекомендациям, а еще лучше-из знакомых. так спокойнее..

    еще рекомендуем