Ребенок и ясельный режим
2
0

Ребенок и ясельный режим

Ребенок и ясельный режим фото 1

Вы собираетесь отдавать своего малыша в ясельки? Тогда обязательно рано или поздно вы зададитесь вопросом: «Как перевести ребенка на режим детского сада?»

Ну, как по мне, начинать переводить малыша на такой режим необходимо с того момента, когда он перейдет на один дневной сон. В любом случае, такой график будет удобен всем: и вам, и малышу, вне зависимости от посещения детского сада.

Для того, чтобы малыш быстрее адаптировался к яселькам, нужно просто максимально подготовить его дома.

Кормить следует в одно и то же время (так же, как в ясельках). Тогда вне зависимости от обстановки, малыш по часам будет просить кушать.

Подъем  в семь, дневной сон с часу до трех, а отбой в девять вечера. У малыша начнут срабатывать биологические часы, и у воспитателей не возникнет проблем  с укладыванием вашего ребенка на дневной сон.

Если ваш малыш «соня» и привык поспать подольше, значит будите, не давайте досыпать, пускай терпит до дневного сна . Иначе в первый день яселек, вы понесете на руках «Спящую красавицу (ца)», который вместо утренних игр с детками будет спать, а в дневной сон, наоборот, играться и шуметь, мешая спать другим деткам.  Гораздо проще заранее сдвигать режим на 30 минут в день, чем потом в спешке ломать режим через силу (если ребенок просыпался раньше в 11-12.00, то поверьте, резко вставать в 7.00 он не будет, тем более, такая резкая перемена может негативно отразится на здоровье малыша - как физическом, так и психологическом).

Правильный режим дня очень удобен не только для малыша, но и для мамы, которая выйдет из декретного отпуска и будет работать, а работа начинается в 8-9 утра. Хорошо выстроенный режим будет приучать ребенка к дисциплинированности, ответственности, пунктуальности.

Комментировать от
или
  • У меня все по плану, но вот в 13 часов мы никак спать не хотим. До полчетвертого бегает по квартире играет,  потом устает, начинает капризничать и засыпает. Как мне научить его засыпать в час???? lazy2.gifПомогитеееее советами

    • Мне помогает разве что лечь рядом, зажать ручки-ножки малого и включить он-лайн радио с колыбельными - и то не всегда. Зато вариант усадить в коляску и куда-то поехать работает почти безотказно.

      Попробуй будить пораньше - может, поможет?

еще рекомендуем