3
23

Что делать, если папа против яслей?

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня серьезная проблема, лично для меня. Я понимаю, что такая не первая и не последняя, но… Может быть у кого – то будут мнения, то напишите, пожалуйста.

Моей дочурке 1 год и 6 месяцев, мы уже с рождения стоим на очереди в садик. Недавно звонила с Областное Министерство образования, где вставали на очередь, узнавала какие мы по очереди в детский садик? Мне ответили, что мы № 14 в вписке в ближайший к дому детский садик. Этот факт меня сильно обрадовал. Значит, в 2 годика мы 100% пойдем садик!

Но радость моя была недолгой. Мой муж, после сообщения о садике резко мне заявил, что в 2 годика отдать ребенка в детский садик он не намеревается. Говорит, что это плохо может отразиться на здоровье нашей  дочи.

В целом мой муж совсем не против садика, он против посещения ребенком яслей. Я ему объясняю , что в 2 годика адаптация к садику проходит гораздо легче и наоборот ребенок не так часто будет болеть и к дому он привязан не так сильно, как это будет в 3 годика.

Я не знаю, что делать? Посоветуйте пожалуйста!

Комментировать от
или
  • Все говорят, что чем раньше отдаешь ребенка в сад, тем он легче привыкает, тем легче адаптация. 

Даже смотрю по посещению школы развития. Мы ходим с года.Ребенку интересно, он сидит и слушает. А дети, которым по два года либо носятся, либо около мамы только. 

Чем младше ребенок, тем с ним проще договориться, хотя он сам пока этого не понимает

• Спасибо большое тебе, Олечка за совет! Я своему мужу прочитала, твои советы, он все равно уперся и говорит нет, ну я думаю, что я его смогу переубедить, у меня пока еще есть время.

• Кристинка, расскажу свой опыт. Дарина пошла в сад, точнее в ясли, в год и 10 месяцев. Адаптация была почти мгновенной, буквально за неделю, и она почти не болела. Но и я в тот раз была настроена на то, что ей нужно ходить в садик.  Сейчас мне совсем не хочется отдавать Акима в сад, хотя он уже почти на месяц старше тогдашней Даши - и даже когда я ухожу на час из дому, он капризничает - значит, и адаптация будет тяжелой. Просто если решите водить - настраивайте в первую очередь себя на то,что все пройдет гладко  - и всё получится наилучшим образом.

Попробуй рассказать это мужу - может, поможет чем-то...

еще рекомендуем