Сумамед для детей
32
0

Сумамед для детей

   

null

Когда ребенок тяжело заболевает, встает вопрос о назначении антибиотика. Хочется, чтобы препарат подействовал как можно быстрее, полностью избавил от болезни и при этом не навредил. 

К сожалению, такими свойствами не обладает ни одно средство, и врачу при назначении всегда приходится учитывая многие факторы.

Часто выбор падает на сумамед для детей.

Что такое сумамед?

Сумамед – это современное антибактериальное средство, обладающее широким спектром действия. Он относится к группе макролидов (наиболее известные из них эритромицин и макропен), является препаратом нового поколения.

Попадая в организм, сумамед хорошо проникает во все ткани, обладая способностью накапливаться именно в очаге воспаления.

Когда можно и когда нельзя применять сумамед для детей?

Учитывая широкий спектр действия, сумамед для детей назначается при некоторых наиболее серьезных состояниях, таких как тонзиллиты, синуситы, бронхиты, пневмонии, инфекции мочевыводящих путей, воспаления суставов и кожи, а также при тяжелых гнойных инфекциях, например перитоните.

Категорически противопоказан препарат при тяжелых заболеваниях печени или почек и гиперчувствительности к любому препарату группы макролидов.

Сумамед – лекарственные формы

Сумамед выпускается в нескольких лекарственных формах  – в капсулах,  таблетках, в виде порошка для приготовления суспензии и в виде раствора для инъекций.

Сумамед для детей чаще всего применяется в форме суспензии, которая обладает клубничным вкусом и легко дозируется. Таблетированная форма тоже может применяться для детей,  а инъекции сумамеда назначают только тем, кто уже достиг 16 лет.

Как правильно принимать сумамед для детей?

Сумамед назначают детям, достигшим веса 10 килограммов. Это может произойти и в 6 месяцев, и в год с небольшим. Расчет необходимой дозировки производит врач.

Вся доза препарата принимается раз в сутки в одно и то же время, что очень удобно, особенно когда ребенок маленький. При этом нужно соблюдать одно важное правило: сумамед дают за час до еды либо спустя два часа после нее.

Длительность приема – не более 5 дней.

О чем нужно еще помнить, используя сумамед для детей?

Сумамед – сильнодействующее лекарство, поэтому назначить его может только врач.

В редких случаях от припарата развиваются побочные явления:

  • тошнота;
  • рвота;
  • нарушения сердечного ритма;
  • неврологические расстройства.

При возникновении осложнений родители немедленно должны сообщить о них доктору.

Комментировать от
или
  • не стала бы принимать без консультации с врачем .

    • Я конечно стараюсь не прибегать к антибиотикам, но всякое бывает. А о таком препарате я не слышала

      • Нам от кашля назначали, 2 мес не могли никак вылечить у малышки. Суммамед помог-через три дня кашля уже практически и не было!

        • вот..возьму такой значит, на всякий пожарный для старшей. А то в последний раз тоже месяц кашляла

        • Попробуйте. Он настолько безопасный, что мы дпаже всякие бактерии после него не пили. ПРотсо йогуртами на всякий случай отъедвлись недельку и все))

        • я йогурты покупные не покупаю) там химии больше ,ем в таблице менделеева)) мы сухие бактерии заквашиваем

        • Это вы молодцы, я ни разу не пробовала. А мы йогурты правильные покупаем, с бактериями и без ничего)))

        • ))Юль.. правильные йогурты с бактериями с настоящими хранятся не более двух часов..Все остальное к сожалению вкусная бесполезняшка безвредная....

        • ДА?! Звезда в шоке...Пойду, полежу в кустах...А я им так верила(((

        • )) а в кстах зачем лежать?..ритуал какой?)))) да..мы много чему верим.. на упаковке почитай там много интересного))

        • rofl.gif Да это из мультика. ПРо собаку, Пират зовут)). Он там такую фразу говорил: пойду, поолежу в кустах rofl.gif

        • ааа.. даже мультика то такого не знаю..пошла искать))посмотреть а ж захотелось)

        • Это стаарый мультфильм, еще советский!

        • ага.. нашла уже..прикольно)))) я даже и не помню такого ..забыла,наверное)

        • а как у тебя получается ? рецептик в студию) у тебя йогуртница?

        • нет, не йогуртница, я беру сухие бактерии живые.. их там в 30 раз больше, чем в бифидуме. И ставлю в молоко на ночь.. 10 таблеток на литр. эм курунга называется

        • И все на утро йогурт ? А дабавки какие то фруктовые не добавляешь ? 

        • да наутро литр йогурта.. добавляю только фрукты там банан.. яблоки.. ягоды.. ну и схар

        • Клааас спасибо большое! я попробую ! А где ты их покупаешь эти таблетки ? 

        • я в магазинчике.. арго.. ты в поисковике найди - арго потребительское общество, каталог,а там у них есть поисковик с городами и странами, где магазин есть

        • Ага , спасибо большое надо посмотреть обязательно ! 

        • вкусная штука, Тань.. нам нравится и полезно, не то что в магазинах)

      • мы уже один раз прокололи антибиотики,кстати с синусита все и началось.Может наша врач о таком препарате и не знала,потому что все время пыталась гомеопатией лечить.

        • мы ещё не пользовались антибиотиками к нагему счастью!

          • Побочные явления порадовали конечно, лучше постаратся обойтись без такого препарата

            • Пили мы такую каку, кажется при кашле тоже. Иногда без антибиотиков не обойтись, что уж тут поделаешь.

              • нам им пневманию лечили в больнице, а дома бронхит.

                • Лучше конечно природными лекарствами, антибиотиками "травить" ребёнка это жестоко, но врачи зачастую спешат их прописатьsad.gif

                  • Я месяц назад тоже так думала..А потом дошло до меня,что лучше бы мы пропили антибиотир во время..И не мучился бы мой ребенок 5 дней с температурой 40 "С..

                • Кстати, хороший антибиотик при болезнях  горла, но в дополнении к сиропу от кашля.

                  • Н=У нас пока обошлось без антибиотиков, надеюсь и дальше избежать их приема.

                  • Нам назначали антибиотик сразу после рождения! Но там просто нельзя было без них обойтись. Кстати надо будет глянуть как он называется.

                еще рекомендуем