Полезные сладости: конфеты из тыквы
5
0

Полезные сладости: конфеты из тыквы

Девочки, терпеть не могу тыкву. Сколько она у нас была, столько раз и проподала, за исключением детских пюре и каш с тыквой.

А тут у подруги попробовала такие вкусные сладенькие кусочки желтые. Говрит-ешьте, типа для иммунитета полезно. Ага, полезные сладости, актуальненько)))

Вкууснааа. Где купила, спрашиваю?
А

она так странно посмотрела на меня и говорит: Юлька, ты чего, это же тыква, мама моя делает..

Девчи, реально вкусно. А знаю про тыкву, так еще и полезно, там один только керотин счего стои. Ну и для кишечника, сами знаете)))

Делают очень просто:

на небольшуют ыкву, грамм 500-600 берут 2 стакана сазара.

Тыква конечно чистится и режется. Нас угощали кубиками.

Сложить кубики в кастрюлю, налить четверть стакана воды, всыпать сахар, добавить чуть чуть лимона, прямо с кодурой, порезанного или апельсина. Или и того и другого.

Варить как варенье-как закипит, подержать еще минут 10.Убрать, остудить, часов через 5  или ьолше-повторить. А потом еще раз. Если хотите, то и еще раз. В последний раз можно добавить корицу и/или ваниль.

Остудить, вывалить в дуршлаг, дать стечь сиропу.

А кусочки потом подсушить в духовке, поставить на 100 градусов, и сушить часа 2.

Ну и все)) можно есть)) Вот такие сладости, полезные и вкусные)))

И я и мои детти съели наверно годовой запас таких конфеток)) И вы попробуйте, может у кого-то тыква с лета залежалась))
 

Комментировать от
или
  • Мы только недавно с мужем обсуждали, что нужно попробовать сделать конфетки самим.

    • отличный рецепт, обязательно приготовлю.

      • Рецепт по типу цукатов.По моему именно так и делат цукаты из тыквы))На пасху сварганю))

        • класс! вот у меня как раз есть тыква! непременно сделаю такое. а как в духовке сушить? бумагу подстелать??

        еще рекомендуем