8
72

Арахис полезные свойства

null

Арахис довольно вкусный и, пожалуй, единственный его недостаток - высокая калорийность. Но дети могут не задумываться о калорийности орешков, которыми они решили перекусить. Сын часто просит купить ему арахис. Стало интересно, чем он все-таки полезен. Выяснила, что полезные свойства арахиса заключаются в том, что он содержит антиоксиданты и выводит из организма свободные радикалы. Кроме того, есть в нем какие-то такие вещества, которые содержатся и в красном вине именно эти вещества оказывают благотворное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Считается, что арахис должен быть в меню каждого здорового человека. И кстати, полезнее жареный арахис, чем сырой. Но большой минус, который сводит на нет для некоторых все полезные свойства арахиса - это сильный аллерген. И если у вас аллергия, то лучше воздержаться от поедания орешков и арахисового масла. Но если аллергии нет, то увлекаться тоже не следует, потому что можно быстро набрать лишний вес.

Комментировать от
или
  • Хорошо, что жаренный полезней. я его больше люблю)

• Я тоже больше жареный люблю, но весь прикол в том, что сегодня купили арахис и не успели пожарить - начали трямкать сырой.

• Я сырого много скушать не могу...а вот жаренный ела бы целый день)

• Маргарита, одумайся, он жутко калорийный, один день на арахисе и джинсы уже не застегиваются.

• Я знаю) Конечно же я не собираюсь его столько много кушать, как ни как фигура важнее)

• Вот именно, говорят самая лучшая мотивация для похудения - первый сброшенный килограмм.

• Не спорю, но мне просто надо держать себя в форме, а то очень быстро худею, стоит только режим нарушить. Мне вообще бабушка говорит, что я худая, кушать надо больше...а куда уже больше...

• А у меня проблема как раз наоборот. Надо похудеть отчаянно к весне.

еще рекомендуем