Изюм детям
13
797

Изюм детям

Моя дочка, а ей 4,5 годика, очень сильно любит изюм. Была бы ее воля, так она бы по пачке в день приговаривала бы. Требует добавлять его во все каши, да и так кушает. А я вот думаю, а не вредно ли маленькому ребенку его есть? Конечно, это не чипсы с конфетами, но все-таки мало ли. Я что-то вот слышала по поводу сухофруктов, что не все так радужно, как говорят, а вот что – не помню. Может кто лучше знает, можно ли ребенку каждый день кушать изюм?

Комментировать от
или
  • Я тоже считаю, что если не прямо пачками - то очень хорошо, что кушает. Это намного лучше других более вредных продуктов. Если мой изюм просит - я просто радуюсь)) Обычно он только конфеты ест(

    • Я в детстве такой же был)) Тоже изюм любил)) Постоянно его ел... Скажу, что в очень больших количествах он вреден, так как может вызвать аллергическую реакцию организма.

      • На всякий случай спросите у врача. а вобще мой сын кушал изюм постоянно, правда он его называет до сих пор не изюм а лизюм. 

        • На сколько мне известно,изюм безумно полезен!И если ребенок просит,то нужно давать!

          • Я думаю, если все в меру, тогда ничего плохого  не будет.

            • Изюм очень полезен, если на него нет аллергии и не пучит живот (у него есть такое свойство), но только в небольших количествах. Во-первых, в изюме много сахара, во-вторых, изюм плохо перерабатывается желудком, тем более дети его практически не жуют.

              • Изюм очень полезен и богат клетчаткой и железом.но не забывайте,что детскому организму иногда тяжело эту самую клетчатку переработать.Изюм даже взрослым рекомендуют 50-70 граммов в день.

                • Я думаю что ничего страшного в этом нет, это же тот же виноград, только сушеный. Но конечно, хорошо то, что в меру.

                  • Да ,моя дочка любит тоже очень изюм ,прям тоже много скушать может ,но мера нужна тоже.

                    • Я ничего плохого про изюм не слышала...но тоже считаю что все должно быть в меру)

                  • Все хорошо в разумных пределах, и изюм и конфеты , как и в обратном порядке

                    • На мой характер пусть лучше изюм ест чем конфеты, в нем много полезного, а то что в нем сахар природный думаю ничего головному мозгу глюкоза нужна.

                      • ну как и во всех сухофруктах в нем много сахара, фруктового естественно, но все равно... ну и он каллорийный довольно, даже незнаю... может у педиатра лучше спросить?

                        еще рекомендуем