Как накормить ребенка
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Как накормить ребенка

7 ноября 2012, 8:24
51

 

     Вопрос о том, как накормить ребенка, стоит у подавляющего большинства мам. И все знают, что уловками пользоваться нельзя, ведь это формирует неправильное отношение к еде.

      У кого-то хватает мужества перейти на режим: не хочешь-не ешь! Я этими мамами сильно восхищаюсь и стараюсь им подражать.

      Но всегда есть ситуации, когда накормить ребенка нужно во что бы то ни стало: перед походом в поликлинику, перед гостями, перед длительной прогулкой/поездкой. И, конечно, по закону подлости, именно в это время аппетита нет! Ну нет, и все. И ложечка с едой оказывается перед непреодолимым препятствием в виде сильно сжатых губок и зубок.

       Период,когда мы читали с книжкой у нас уже закончился. Этот номер уже не проходит))

Но вот до сих пор, а нам уже 2 года, несколько ложек можно запихать в мое чадо за компанию с ее игрушками: зайками, куклами, машинками и даже мелофоном! А иногда она даже сама берет ложку, подносит ее своим «друзьям», приговаривая «Ам-ма-мам», а потом уже кладет себе в ротик!

Как накормить ребенка фото 1

А какие экстренные способы как накормить ребенка  используете вы?

Добавить комментарий
Комментарии
23
  • 1 7 ноя, 11:02

    Лунтик(((

  • 2 7 ноя, 11:28

    Мы тоже часто смотрим мультик и я кормлю малого!

  • 3 7 ноя, 15:07
    Ответ для на 1

    Лунтик просто герой! в КАКИХ ТОЛЬКО СИТУАЦИЯХ ОН НЕ ВЫРУЧАЕТ)) пОДРУГА ВОТ ОДЕВАЕТ СВОЕГО КРИКУНА ПОД лУНТИКА))

  • 4 7 ноя, 15:08
    Ответ для на 2

    А моя уже на это не ведется))) Типа это для ляль connie_feedbaby.gif

  • 5 7 ноя, 17:05
    Ответ для на 3

    А я никакие способы не использую. У него характер такой - если не захочет, ничем не уговорить. Если проголодается - придет и все съест.

  • 6 7 ноя, 18:22
    Ответ для на 5

    Дажеесли обязательно покормить надо? Я вот боюсь мвою голодной в поликлиннику водить-она такая скандальная, если оголадает! 

  • 7 7 ноя, 19:16
    Ответ для на 6

    Я возле поликлиники в таком случае пирожки покупаю. Сын мимо пройти не может. Сегодня с удивлением узнала, что в садике крохотенок часто добавку просит.

  • 8 8 ноя, 02:15
    Ответ для на 2

    У меня свекровь зомбирует перед телевизором, а потом запихивает в нее еду в гигантских количествах. Я просто ору, когда нервы не выдерживают. В принцыпе работает и то и то. А папа наш истории рассказывает.

  • 9 8 ноя, 12:37
    Ответ для на 4

    Ага, так она у тебя "деловая колбаса")))))))))))) А как тогда кормитесь, Юль?

  • 10 8 ноя, 12:37
    Ответ для на 8

    А я еще даю блендер посмотреть, он у меня жуть как инструменты любит))))))))

  • 11 9 ноя, 12:48
    Ответ для на 9

    Датеперь уже никак. Не хочет есть-и ладно. Зато потом проголодается, бедиииит, кричиииит: маамааа! Кууусааать! 

  • 12 9 ноя, 12:49
    Ответ для на 8

    Я раньше тоже орала. Поняла, что эффект краковременный и вообще.. я потом себя так ругаю..Перестала))

  • 13 9 ноя, 15:11

    Мы тоже в основном кушаем под мультики, правда меняэто не очень-то устраивает, иногда специально утомляю его чтобы кушать сам захотел и сам кушал, но он у меня с характером...

  • 14 9 ноя, 17:18
    Ответ для на 11

    Вот у меня дочь была проблема накормить, а сейчас выросла, так все уплетает))))

  • 15 9 ноя, 18:30
    Ответ для на 13

    Да вот психологи вообще говорят-если ребенок есть-то пусть ест. А если не ест-тоникаких уловлк быть не должно! Но ведь материнское то сердце совсем другое вещает connie_feedbaby.gif

  • 16 9 ноя, 18:30
    Ответ для на 14

    У мальчиков в подростковом возрасте проблема стоит уже как прокормить, а не как накормить mosking.gif

  • 17 9 ноя, 21:25
    Ответ для на 16

    Да, да, у нас такой племянник, лопает как слоник, точно!!!))))

  • 18 10 ноя, 16:41
    Ответ для на 17

    У нас на даче были мой сын 7 лет, соседняя девочка, на пару лет постраше и мальчик 13 лет. Так на фоне младших он ел просто как армейский взвод)) Этих то мы уговаривали и вкусненькое подсовывали, а взрослый мальчик мел все и с огромным удовольствием)) ПРямо любо дорого помотреть))

  • 19 11 ноя, 15:56
    Ответ для на 18

    Ну, да, представляю, у меня так дочь, ну не как взвод))))), но все же растет и лопает, особенно булки с маслом любит, а сама худышка)))))))))))

  • 20 12 ноя, 07:48
    Ответ для на 19

    Ух, мне аж завидно! так она наверно и носится как угорелая))))

  • 21 13 ноя, 22:22
    Ответ для на 20

    Ага, я сама смотрю на нее и удивляюсь)))) Мы с ней совсем разные по телосложению, у нее ноги от ушей)))))))))

  • 22 14 ноя, 07:57
    Ответ для на 21

    Ну, все, держись, мамаша! Подрастет твоя модель, будешь ее по ночам караулить))))))))))

  • 23 14 ноя, 15:03
    Ответ для на 22

    Ага, это точно, как все будет и не знаю, посмотрим))))))))))))))