31
22

Как накормить ребенка

Вопрос о том, как накормить ребенка, стоит у подавляющего большинства мам. И все знают, что уловками пользоваться нельзя, ведь это формирует неправильное отношение к еде.

У кого-то хватает мужества перейти на режим: не хочешь-не ешь! Я этими мамами сильно восхищаюсь и стараюсь им подражать.

Но всегда есть ситуации, когда накормить ребенка нужно во что бы то ни стало: перед походом в поликлинику, перед гостями, перед длительной прогулкой/поездкой. И, конечно, по закону подлости, именно в это время аппетита нет! Ну нет, и все. И ложечка с едой оказывается перед непреодолимым препятствием в виде сильно сжатых губок и зубок.

Период,когда мы читали с книжкой у нас уже закончился. Этот номер уже не проходит))

Но вот до сих пор, а нам уже 2 года, несколько ложек можно запихать в мое чадо за компанию с ее игрушками: зайками, куклами, машинками и даже мелофоном! А иногда она даже сама берет ложку, подносит ее своим «друзьям», приговаривая «Ам-ма-мам», а потом уже кладет себе в ротик!

null

А какие экстренные способы как накормить ребенка  используете вы?

Комментировать от
или
  • Мы тоже в основном кушаем под мультики, правда меняэто не очень-то устраивает, иногда специально утомляю его чтобы кушать сам захотел и сам кушал, но он у меня с характером...

• Да вот психологи вообще говорят-если ребенок есть-то пусть ест. А если не ест-тоникаких уловлк быть не должно! Но ведь материнское то сердце совсем другое вещает connie_feedbaby.gif

• Мы тоже часто смотрим мультик и я кормлю малого!

• Лунтик(((

• Лунтик просто герой! в КАКИХ ТОЛЬКО СИТУАЦИЯХ ОН НЕ ВЫРУЧАЕТ)) пОДРУГА ВОТ ОДЕВАЕТ СВОЕГО КРИКУНА ПОД лУНТИКА))

• А я никакие способы не использую. У него характер такой - если не захочет, ничем не уговорить. Если проголодается - придет и все съест.

• Дажеесли обязательно покормить надо? Я вот боюсь мвою голодной в поликлиннику водить-она такая скандальная, если оголадает! 

• Я возле поликлиники в таком случае пирожки покупаю. Сын мимо пройти не может. Сегодня с удивлением узнала, что в садике крохотенок часто добавку просит.

еще рекомендуем