7
9

Дети любят не только сладости

Детки с рождения не различают сладкое и горькое, и кислое. Они знают что вкусы разные, но не считают что-то невкусным, потому в ранем детсве можно заметить любовь к лимону, луку зеленому, репчатому и прочим продуктам, которые с возрастом становятся "не вкусными".

Комментировать от
или
  • Я думаю, что дети различают вкус, иначе они бы так не кривились при съедании лимона, лука или горького лекарства. Просто их вкусовые качества "не испорчены" солью, сахаром и приправами. Моему карапузу сейчас 1,5 года и я ему ничего не солю (всё готовится на пару), не добавляю сахар, единственное в компот из сухофруктов или чай добавляю на кончике чайной ложки мёд.  Кушает все с большим удовольствием.

• Вот не раз слышала, что дети не различают вкуса, но никак не могу согласиться, смотря на своих детей. Сыну в 3 месяца выписали лекарство, видели бы вы как он кривился. И сладенькое мои всегда ели с интузиазмом, а вот не сладкое также кривились и выплевывали. 

• У меня старший ребенок до года и лук и чеснок, как яблоко кушал. А сейчас не заствишь))))

• у меня дочка тоже лук репчатый как яблоко ест) так, что вы меня не удивили)

• ааааа) клевое видео)

• Прикольное видео!

еще рекомендуем