Если ваш малыш обжегся
4
228

Если ваш малыш обжегся

Если ваш малыш обжегся фото 1

Зашел мой любимый малыш на кухню, где я готовила борщ. На плите томился бульон, а я подготавливала овощи, чистила, мыла, нарезала, в общем, было не до него.  И, подойдя к плите, а я кастрюлю, так получилось, поставила на крайнюю конфорку. И вот мое чадо дотронулось до  этой горячей, кипящей кастрюли. О, Ужас!

Крик был оглушительный, переходящий в визг, и даже в ультразвук, как мне показалось. Очень давно, когда я была маленькой, тоже села в кастрюлю с кипятком, и до сих пор помнила все манипуляции мамы с моим мягким местом, что оно очень быстро зажило. И понеслась с ребенком на руках повторять то же самое.

Быстро прибежали в ванную комнату и сунули руку малыша под холодную воду, способ известный и очень действенный, а затем необходимо на то место, каким обжегся ребенок, нанести зубную пасту, ментол хорошо  охлаждает и снимает боль. И самый проверенный способ – поцеловать ребенка! Будьте здоровы!

Комментировать от
или
  • Да, я тоже считаю, что если дома ребёнок имеется, то лучше средство от ожогов иметь под рукой. Вот ниже писали про пантенолспрей со смайлом на упаковке-хорошее средство. Там же декпантенол содержится, а он помогает заживить кожу и снять воспаление. У меня дочка когда руку обожгла, этот спрей хорошо помог, всё зажило достаточно быстро. 

    • Ну под холодную воду-это праивльно. А вот вместо зубной пасты всё же лучше нормальное аптечное средство дома держать.

      • У меня сынок недавно чай на себя пролил, я себя так ругала, что не доглядела-ужас просто, но хорошо, что не сильный ожог был. Мы пантенолспреем обрабатывали, взяли тот,у которого рядом с названием смайлик нарисован и ещё надпись в синей рамочке, что в Европе произведено средство. Всё зажило без осложнений, всё же важно именно лечебное средство взять,а  то некоторые тоже берут название пантенол,а  состав то косметический, при ожоге от такого пользы мало. 

        • У меня дочка однажды обожглась об горячую лампочку, пальчик долго был красненьким. Но слава богу все прошло хорошо.

          еще рекомендуем