1
204

Если ваш малыш обжегся

Если ваш малыш обжегся фото 1

Зашел мой любимый малыш на кухню, где я готовила борщ. На плите томился бульон, а я подготавливала овощи, чистила, мыла, нарезала, в общем, было не до него.  И, подойдя к плите, а я кастрюлю, так получилось, поставила на крайнюю конфорку. И вот мое чадо дотронулось до  этой горячей, кипящей кастрюли. О, Ужас!

Крик был оглушительный, переходящий в визг, и даже в ультразвук, как мне показалось. Очень давно, когда я была маленькой, тоже села в кастрюлю с кипятком, и до сих пор помнила все манипуляции мамы с моим мягким местом, что оно очень быстро зажило. И понеслась с ребенком на руках повторять то же самое.

Быстро прибежали в ванную комнату и сунули руку малыша под холодную воду, способ известный и очень действенный, а затем необходимо на то место, каким обжегся ребенок, нанести зубную пасту, ментол хорошо  охлаждает и снимает боль. И самый проверенный способ – поцеловать ребенка! Будьте здоровы!

Комментировать от
или
  • У меня дочка однажды обожглась об горячую лампочку, пальчик долго был красненьким. Но слава богу все прошло хорошо.

еще рекомендуем